Рекламный баннер

Братчанку осудили за мошенничество при получении пособия по безработице

Братчанку осудили за мошенничество при получении пособия по безработице
bratsk.irk.today
Рекламный баннер

Провести полгода на исправительных работах и отдавать 10 % от каждого заработка теперь должна братчанка, которая незаконно получала пособие по безработице. Обвинительное заключение вынес Падунский районный суд.

По информации Братской студии телевидения, сумма причиненного ущерба составила более 13,5 тысяч рублей. Суд установил, что женщина состояла на учете в Центре занятости и получала пособие по безработице. Вместе с тем устроилась на работу, но в ЦЗН не сообщила, и ей по-прежнему начисляли выплату.

Прокуратура Падунского района обратилась в мировой суд с требованием взыскать с братчанки неправомерно полученное пособие. Иск был удовлетворен. Кроме того, следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.12.2021 16:12:38
    Позорники, 13к переплатили ужас какой, смешно читать
  • 21.12.2021 18:52:16
    В это время Чубайс и Рогозин на свободе, не осужденные и с чистыми биографиями. Тьфу! Читать противно! Сочувствую женщине...
  • 21.12.2021 19:14:54
    А теперь представьте, сколько длилось это расследование? (примерно около 6 месяцев, может и больше). А сколько сотрудников следствия потратило времени и участвовали в данной проверке, решение суда, постановления т.д.. И каждый сотрудник получает заработную плату с наших налогов (добросовестных налогоплательщиков). Вопрос цены 13,5 тысяч рублей. «Мошенничество при получении выплат». А в добровольном, в до судебном порядке этот вопрос нельзя было решить? Человек вернул бы самостоятельно деньги и дело закрыто! А так это уголовное дело понимаешь, преступление века!!! Трата сил, времени, ресурсов и т.д.
  • Такие дела не расследуют. Моего зятя так же судили, за 8 тысяч рублей пенсии по потере кормильца. Он получил ее в январе как студент-очник, а в феврале его отчислили за несданную сессию. ПФР подал в суд. Хотя зять вернул деньги в ПФР после предъявления претензий (между прочим, законно им полученные - в январе он еще не был отчислен), суд признал его виновным по этой же статье, и дал 1 год условно. Никаких расследований не было, суд длился месяца три, было примерно три-четыре заседания и вердикт. Хотя представитель ПФР просила не выносить обвинительный вердикт в связи с досудебным мирным соглашением сторон и возмещением ущерба, судья все равно вынесла обвинительный приговор. Год поотмечался в полиции и погасил судимость. Но все равно осадок остался от несправедливости.
  • 22.12.2021 08:52:08
    Судья делает себе план, позорище здесь максимум штраф !Впечатление, что прокуратура не видит настоящих преступников, а судья голодный палач!
  • 22.12.2021 08:54:18
    Унас не судьи, а разводящие 90х! И позор этому судье!
  • 22.12.2021 09:16:43
    Довели до нищеты, кому-то и 13к покажутся великими деньгами.
  • 22.12.2021 11:21:07
    Нашли преступницу ! Позор судье!
  • 22.12.2021 11:23:25
    Кто может назовите судью ,надо знать такое существо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика