Рекламный баннер

В Вихоревке на улице Горького обновили освещение

Рекламный баннер

В Вихоревке уже третья по счёту улица стала светлее. Который год устаревшие светильники меняют на новые, светодиодные. В этом году их установили на улице Горького. До завершения осталось подключить лишь несколько фонарей. Заменить светильники на более экономичные и яркие смогли благодаря региональной программе «Народные инициативы».

Николай ДРУЖИНИН, глава Вихоревского муниципального образования: «Это у нас третья улица, где светодиодное освещение. Это улица Дзержинского, в том году улица Ленина, и в этом году мы полностью меняем 52 светильника по улице Горького. Первое — это освещённость в разы увеличивается, второе — это экономия электроэнергии до 30 %. Это такое совместное мероприятие, которое выгодно как и электросетевым компаниям, и соответственно нам, как городу. Мы можем экономить и обеспечивать достаточное освещение. С учетом того, что у светильников пропускная способность очень большая, мы и тротуар освещаем, и проезжую часть».

По словам Николая Дружинина, на новое освещение по Горького потрачено около 700 тысяч рублей. Установкой занималась Братская электросетевая компания.

Николай ДРУЖИНИН, глава Вихоревского муниципального образования: «Данную работу будем продолжать, всем это нужно, выгодно. У нас в перспективе — Кошевого, Советская и улица Объездная».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций