Рекламный баннер

В Госдуме призвали использовать традиционные символы «русского Нового года»

В Госдуме призвали использовать традиционные символы «русского Нового года»
Николай Хижняк
Рекламный баннер

Депутат Госдумы Мария Бутина предложила популяризировать традиционные символы «русского Нового года» вместо западных, а госструктурам чаще использовать их, подавая тем самым положительный пример.

«Думаю, что пора уже ориентироваться на те ценности, которые мы пропагандируем. Это и вопросы семьи, которые должны быть отражены в новогодних декорациях. Декорации к американскому Рождеству, на мой взгляд, не очень подходят к празднованию традиционного русского Нового года» — заявила Бутина РИА Новости.

Она напомнила о традиционных символах Нового года в России, среди которых — Дед Мороз и Снегурочка, а не зарубежный Санта-Клаус, а также о всеми любимых песнях. В рамках популяризации депутат предлагает чаще использовать символику в госструктурах.

«Нужно начать с собственного примера, и государственные структуры должны использовать это. Это даже не вопрос заставить, мне кажется, нужно сформировать призыв и формировать уже альтернативную моду, пропагандировать» — добавила она.

Отвечая на вопрос, как можно пропагандировать «русский» Новый год, парламентарий отметила, что хорошей идеей были бы и акции в социальных сетях.

«Хэштеги в соцсетях — хорошая мысль, возможно, какие-то картинки на аватарки, чтобы можно было поставить наши традиционные символы — Дед Мороз и так далее» — заметила она.

Кроме того, Бутина рассказала, что и сама будет готовить подобную новогоднюю акцию - для своих подписчиков депутат организует «фотосюрприз».

Ещё больше новостей на канале БСТ в Telegram

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.12.2021 09:19:32
    Вообще Петр 1 перенес наш новый год на январь, захотел как в Европе. Такой факт Бутина учтет?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций