Рекламный баннер

В больницах Братска чествовали медиков

Братским медикам сказали спасибо. В больницах города прошли церемонии награждения докторов и их помощников, которые самоотверженно работали в уходящем году. Мэр Сергей Серебренников и председатель Думы Лариса Павлова встретились с людьми в белых халатах, чтобы от всего города выразить им признательность

Рекламный баннер

В традицию массово и торжественно чествовать медиков Братска уже второй год вмешивается пандемия. Но власти города не смогли оставить без внимания тех, кто отдаёт силы, помогая пациентам, жертвуя при этом многим. В пятой городской больнице отметили больше 30 работников. Среди них и молодые приезжие специалисты.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Спасибо вам, что вы выбрали Братск. Я уверен и очень хочу, чтобы вы остались у нас в городе. Мы будем делать всё, что от нас зависит, чтобы вам в городе Братске было комфортно».

В этом году штат ГБ-5 пополнили пять врачей из разных городов. Терапевты, участковые, анестезиологи-реаниматологи. Один из них Станислав Серов. Он родом из Красноярского края, отучился в Сибирским государственном медицинском университете, а потом — в Братск.

Станислав СЕРОВ, врач анестезиолог-реаниматолог Братской городской больницы №5: «Этот год считается для меня дебютным, поэтому я активно пытаюсь набраться опыта, и очень рад, что коллеги активно помогают мне в этом. Плюс ко всему дружелюбный персонал, благодарные пациенты. На данный момент мне всё нравится и я рад, что выбрал эту специальность, потому что в анестезиологии эффект видишь сразу на лицо».

Благодарственными письмами и почётными грамотами мэра наградили и врачей со стажем. Премию за третье место в конкурсе «Лучший средний медицинский работник города Братска» вручили процедурной медсестре Елене Змушко. За её плечами два десятка лет заботы о пациентах.

Елена ЗМУШКО, процедурная медсестра терапевтического отделения: «Работу свою надо полюбить. Не настолько она сложна и тяжела, если ты любишь, если ты делаешь людям добро и от этого получаешь удовольствие, на самом деле не так тяжело. Тяжело в ковидном госпитале работать было, потому что много было потерь, что ты стараешься, вкладываешься, приходишь — а человека нет».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Работать врачом, готовность прийти в любую минуту на помощь людям — это дорогого стоит. Действительно, вы стоите на страже охраны здоровья братчан, я надеюсь, вы так и останетесь работать в нашем городе. Я желаю вам успехов в вашем нелегком труде на самом деле».

Наградили также медиков третьей больницы. Здесь в 2021 году встретили сразу 12 молодых специалистов. Глава города особо отметил медсестёр учреждения. Оно одним из первых в Братске было перепрофилировано под лечение коронавирусной инфекции. Также чествовали победителя конкурса общественного признания «Спасибо, Доктор!», врача-терапевта участкового Валентину Гриценко.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.12.2021 16:45:16
    Однако, любит он это дело! Чествовать, награждать, поздравлять, ленточки перерезать....прям не мэр, а генерал свадебный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций