Рекламный баннер

Мэр Братска отчитался о работе, которая была проделана в 2021 году

Сегодня мэр Братска отчитался о проделанной за год работе. Уже традиционно мероприятие проходит в преддверии дня города. Дату для подведения итогов во всех сферах жизнедеятельности Братска утвердили депутаты. Именно народным избранникам предстояло дать оценку выступлению главы города

Рекламный баннер

Уже традиционно за трибуной градоначальника папка с бумагами. В ней данные об актуальных для горожан темах — это ремонт дорог, благоустройство, образование, развитие социальной сферы и, конечно, борьба с новой коронавирусной инфекцией. Она корректирует повестку дня уже не первый год.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Братчанам подробно доложил о текущей ситуации. О том, что было сделано, как было сделано. Какие были проблемы, какие есть проблемы. Ну и объективно можно сказать, что город Братск — второй город по численности в Иркутской области, а по росту заболеваемости инфекции мы среди 42 муниципальных образований мы на 32 месте».

Получилось добиться такого результата благодаря своевременному перепрофилированию больниц города и поддержке градообразующих предприятий, которые в самые сложные времена предоставили помощь в покупке СИЗов и строительстве новых медицинских центров.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «2020-й был тяжелее. Потому что всё было это впервые. Много было неизвестного. Ущерб для экономики в прошлом году был значительнее. Этот год мы уже привыкаем и адаптируемся к жизни в таких условиях».

Экономика — это второй вопрос отчёта, но по важности не уступающий первому. За год, со слов Сергея Серебренникова, город практически вернулся к «допандемийным» показателям. Налоговые отчисления выросли — это касается как городского, так и вышестоящего бюджета. Например, в 2020 году в казну города поступил 1 миллион 800 тысяч рублей, а за 9 месяцев текущего он наполнился больше, чем на 2 миллиона.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «В этот год все социальные гарантии взятые, и не только социальные, выполнены. Изысканы средства администрации, совместно с депутатами на софинансирование всех национальных проектов, в которых участвует сегодня город».

Братск в числе лидеров по участию в федеральных и национальных программах. Из возможных восьми, город участвует в шести. В рамках их реализации в уходящем году меняли асфальтовое полотно, открывали детские площадки и благоустраивали общественные зоны, газифицировали частный сектор и продолжают осваивать недропользование. Отдельное внимание в отчёте мэра было уделено образованию. Так, сейчас капитально ремонтируют 15 школу. Проектируется и уже находится на рассмотрении вопрос строительства современной образовательной площадки в 26 микрорайоне.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Предстоит достаточно много ещё работы, но я думаю, что тот вектор, который выбран — сотрудничество между представительным органом власти и исполнительным, послужит только на пользу развития нашего города и наших братчан».

Не обошли стороной и социально-культурное направление. За этот год в городе капитально отремонтировали и сдали в эксплуатацию бассейн в спорткомплексе «Олимпия». Полным ходом идёт ремонт спортивного зала в комплексе «Сибирь». Направлений ещё много, делятся в администрации, но и сил достаточно.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.12.2021 21:32:12
    Не в тему, а вот если скриншот стопкадра, где мэр без маски, отправить в Роспотребнадзор, мэра оштрафуют за нарушение масочного режима? Вроде как ВС решил что достаточно фотофиксации для штрафа?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций