Рекламный баннер

В колонии № 25 готовы изготавливать скамьи для благоустройства Братска

Облик Братска должен быть узнаваем, важен каждый штрих — уверены в мэрии. Сегодня комитет ЖКХ администрации города выбирал скамьи, которые могут появиться на улицах северной столицы Приангарья. Образцы изготовили в исправительной колонии № 25

Рекламный баннер

Производство металлических конструкций для тех, кто отбывает наказание в ИК № 25, дело не новое. Здесь давно освоили и ковку, и сварочные работы.

Образцы скамеек, представленные властям Братска сегодня, результат коллективной работы. Кто-то отвечал за дизайн, кто-то за выбор наиболее подходящего материала, кто-то за цветовое решение. Главный по металлическим вензелям — Константин, он укрощает металл с лёгкостью, и премудрости работы с холодным материалом знает наизусть.

Константин СОШНИКОВ, работник цеха металлических конструкций: «Понять как он гнётся, чтобы не ломался, правильно гнулся, не вело его. Много тонкостей».

Денис МЕДОВЩИКОВ, корреспондент БСТ: «Образцы скамеек, которые сегодня показали представителям администрации Братска имеют, в том числе, металлические элементы. Это холодная ковка, металл гнут без нагрева, с помощью специальных устройств. Одно из них «улитка». Посмотрим, как оно работает».

«Улитка», станок для прокатки — всё сделано вручную. Автоматизация, рассказывают в цеху, значительно увеличила темпы работы. На то, чтобы сделать скамью, уходит день. При необходимости, говорит начальник колонии Олег Баженов, производство можно перевести на круглосуточный режим. И тогда даже самые крупные заказы можно будет отрабатывать.

Олег БАЖЕНОВ, начальник колонии особого режима № 25: «В принципе, можем делать неограниченное количество в любой день. То есть, мы можем организовать и две смены. Если заказ стоит временной, это количество осужденных в два раза больше. В принципе круглосуточное производство. Необходимый запас материалов у нас приобретён — это именно железо. В остальном я проблем не вижу».

Будет ли администрация Братска заказывать скамьи в исправительной колонии № 25, решат в ближайшее время. Как отметили в комитете ЖКХ, соотношение «цена-качество» весьма привлекательно. Осталось только определиться с дизайном и количеством посадочных мест. Минимум восемь дворов Братска нуждаются в обновлении малых форм.

Вера РИЗМАН, заведующая отделом дорожной деятельности благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ администрации Братска: «Скамейки мы посмотрели, думаю, что с учётом качества и цены, мы рассмотрим это предложение».

Тем временем в ИК № 25 работают над новыми проектами, среди которых детские качели и зоны отдыха.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.12.2021 17:54:27
    Швабры для школ ещё можно , для знакомства с укладом.
  • 08.12.2021 12:35:06
    "на улицах серверной столицы Приангарья" северной !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций