Рекламный баннер

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ: Гололёд в Братске

На улице гололед, дорожки не посыпают, а по тротуарам скользко и опасно ходить — с такими жалобами обратились горожане в Братскую студию телевидения. Чтобы разобраться в ситуации наша съемочная группа отправилась на улицы города

Рекламный баннер

Поток машин и людей, в том числе и пациентов на колясках и костылях. Путь к 5-й городской больнице достаточно оживлен. После оттепели и сменившего её похолодания в этом месте образовался гололед и стало сложно пройти пешеходам — об этом рассказывают жители улицы Рябикова.

Тротуары и дороги возле больницы подсыпаны, но есть места, где щебня практически нет. В Дорожной службе города Братска пояснили, что материал из-за плотного движения автомобилей разлетается неравномерно и разносится на другие участки. Поэтому специалисты регулярно проводят контрольный объезд и производят повторную отсыпку щебнем. В ближайшие два дня запланирован выезд на данную территорию. Работа ведется по графику, но из-за резких изменений температур сложных участков стало больше.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы города Братска: «На тротуары я не в состоянии отправить большие машины, потому что они не проходимы. У меня только 22 единицы техники на весь Центральный район, Падун, Правый берег, которые смогут пройти по тротуарам, отсыпать их и почистить. Но этого мало. У нас общая протяженность 416000 квадратных метров тротуаров. Исходя из этого мы работаем в круглосуточном режиме днём и ночью. Выведены щетки, бобкэт с оборудованием, бункером, который обсыпает, но на это надо время».

Дополнительные машины для обсыпки тротуаров в Дорожной службе Братска планируют закупить в следующем году. Сейчас из-за нехватки малогабаритной техники пешеходные дорожки посыпают, в том числе и вручную.

Виктория СМИРНОВА, корреспондент БСТ: «Мы сейчас находимся на центральной улице города, здесь большая проходимость и несмотря на то, что у меня ботинки с рифлёной подошвой, ходить здесь скользко и опасно».

На улице Кирова прохожие также заметили ряд замечаний.

Валентина ВИШНЯКОВА, жительница Братска: «Здесь один лед, как ходить? Вообще невозможно. После пятницы оттепель была и вот после неё это безобразие стало, а до этого асфальт был».

Елена КУЛИКОВА, жительница Братска: «Везде скользко, невыносимо. Везде тяжело, по всем дорогам, что улица Карла Маркса, что Космонавтов. Центр ещё более менее посыпают, а такие периферические вообще забыли».

Если заморозки продолжатся, то наледь будут отсыпать щебнем, а если наступит потепление, то тротуар очистят. Также в связи с аномально теплой осенью, по данным медиков, в этом году участились случаи травматизма из-за гололеда по сравнению с прошлым годом в два раза. Поэтому, чтобы уберечься от серьезных травм, необходимо быть предельно внимательными. Не торопитесь и старайтесь обходить опасные места.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 30.11.2021 19:38:02
    Где как, а вот возле Энгельса 23 наоборот перестарались: прошли щёткой по подготовленному для асфальтирования тротуару (считай по гравию), теперь там канавка размером со щётку, и потом на закуску посыпали щебень щебнем! Чудаки! То-то весной удивятся те кто подготавливал этот тротуар, ибо нефиг в зиму оставлять.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций