Рекламный баннер

В Братске возобновлено движение по улице Комсомольской

Сегодня утром было открыто движение транспорта по улице Комсомольской на участке от пересечения с улицами Гагарина и Курчатова. Капитальный ремонт семисот метров уже на стадии завершения. Какие технологии использовались во время реконструкции и что изменилось для автомобилистов и пешеходов?

Рекламный баннер

Новое асфальтовое покрытие и тротуары, современное светодиодное освещение, замена канализации, троллейбусных линий и установка новых дорожных знаков. Очередной участок улицы Комсомольской после капремонта изменился полностью. В перечне работ остались небольшие штрихи — установить ограждения, убрать остатки грунта и навести порядок. Срок окончания проекта по условиям контракта — 15 ноября. Подрядчик выполнил большой объём запланированного, в том числе замену коммуникаций. Существенных замечаний к качеству не было, но ряд недочетов всё же нужно будет доработать.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Надо все земляные, грунтовые работы, асфальтирование проводить в тёплый период, а другие работы, которые не требуют температурных ограничений, можно в оставшееся время».

Дорога возле Центрального рынка была перекрыта с июня. Теперь движению транспорта ничего не мешает, маршруты автобусов и троллейбусов вернулись к привычной схеме.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Схема движения по улице Комсомольской восстановлена в прежнем виде. Подрядчики все дорожные знаки заменили, то есть знаки приоритета, как и было до капитального ремонта».

Капитальный ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году на участок дороги от улицы Гагарина до улицы Обручева было потрачено 188 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов. В 2022-м планируют доделать участок Комсомольской от перекрестка с улицей Подбельского до Обручева.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Она будет сделана по новым стандартам, с новыми подходами. Меняется всё — и опоры, и коммуникации, подземные ограждения, озеленение, карманы заездные. Так должен быть сделан весь город».

Также в следующем году при ремонте дороги используют новую машину для разметки полотна. Раньше спецтехнику пригоняли из Иркутска.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.11.2021 18:02:16
    Пешеходный переход около рынка стал нерегулируемым! Это опасно для пешеходов и неудобно для водителей. В час пик там будут образовываться пробки. Раздражение и нервозность у всех участников движения. На пешеходном переходе необходимо ставить светофор!!!
  • 12.11.2021 21:47:37
    Вот именно, укладку асфальта нужно летом проводить, когда тепло, а не когда сырость и белые мухи летают, а то лето, жара, а они в земле ковыряются, всё у них почему то задои наперёд.
  • 15.11.2021 07:47:00
    Остановки сделали вообще непонятно где. Неудобно никому. Переход прямо возле перекрестка. Постоял на перекрестке-постой еще у перехода. А кто то не вытерпит и будет труп.
  • 15.11.2021 09:34:22
    Да за эти деньги там можно было сделать подъемный переход.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций