Рекламный баннер

Братчане примут участие в международной акции «Географический диктант»

Рекламный баннер

Голоса Дмитрия Пескова, Пелагеи и Леонида Якубовича услышат участники «Географического диктанта». Он пройдет по всей России 14 ноября. В Братске потенциальных знатоков стран, городов и карт готовы принять две площадки. Ответить на вопросы можно будет в Центральной городской библиотеке на Рябикова. Вторая точка сдачи работ расположится на улице Депутатской, 23. В модельной библиотеке приготовят столы для 20 участников в Центральном — для 30. Эксперты будут ждать всех участников ровно в полдень.

Оксана КРАПОТИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «На самом деле это не диктант, а тест, который будет состоять из 40 вопросов — 10 на знание географии России, 30 на логику и связи. Также будут присутствовать вопросы, связанные с литературой».

Узнать результаты участники географического диктанта смогут 6 декабря, их опубликуют на сайте РГО. Достаточно будет лишь забить в поисковую строку номер своей работы. Для тех, кто захочет узнать свои пробелы, 22 ноября специалисты загрузят верные ответы на все вопросы.

Оксана КРАПОТИНА, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «Онлайн-формат также предусмотрен организаторами. Он начнется с 14 ноября и продлится 10 дней. Нужно будет зайти на сайт географического диктанта. Найти раздел „Пройти диктант“ и ответить на вопросы».

В этом году жители страны уже смогли написать «Этнографический диктант». В нем приняли участие более 2 миллионов человек. Организаторы среза географических знаний планируют охватить еще большее количество респондентов.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций