Рекламный баннер

Как проходит всероссийская перепись населения в Братске?

Всероссийская перепись в Братске в самом разгаре. Охотно ли горожане делятся своими сведениями?

Рекламный баннер

Юлия Пичугина впервые работает переписчиком. Задача специалиста — опросить людей, проживающих на определённой территории и зафиксировать сведения о количестве жильцов в квартире, их образовании, месте рождения, знаниях иностранных языков. Братчанам предстоит ответить на 41 вопрос.

Старшее поколение наиболее активно участвует в переписи. Для них это тоже своего рода гражданский долг, признаётся Анна Михайловна.

Анна Михайловна ПАВЛОВА, участница всероссийской переписи населения: «Перепись проходить надо, это нужно для нашей страны».

Но есть и те, кто на порог просто не пускает. В этом случае в базу данных вносят сведения о том, что человек отказался отвечать на вопросы. А если жильцов не оказалось дома, переписчики оставляют в дверях памятки с номером телефона переписного участка.

Юлия ПИЧУГИНА, переписчик: «Уважаемые братчане, мы очень просим вас относиться к нашей работе лояльно, доброжелательно. Мы выполняем своё дело для блага нашей страны. Хотелось, чтобы вы всё-таки открывали нам двери, отвечали на наши вопросы, потому что это нужно для истории нашей страны».

Пройти перепись можно также в режиме онлайн на портале «Госуслуги», но только до 8 ноября. А до 14-го числа внести сведения получится в переписных участках и отделениях МФЦ. Там будут помогать и волонтёры.

Елизавета БЕЛОГРУДОВА, волонтёр: «Я первый раз участвую во всероссийской переписи как волонтёр. Работа волонтёра заключается в том, чтобы консультировать людей во время переписи. Мне это нравится, потому что это тоже большая возможность помогать людям».

Волонтёры ответят на все вопросы в филиалах МФЦ в любой день с 16 до 18 часов. В трёх районах Братска работают 32 помощника.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.10.2021 19:48:11
    На прививках скоро всех перепишут и посчитают.
  • 28.10.2021 17:58:33
    Считают ходят тех, кто от ширяловки не помер, чтобы потом налогами добить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций