Рекламный баннер

Новые автомобили скорой помощи поступили из Иркутска в Братск

Рекламный баннер

26 автомобилей скорой медицинской помощи поступили в больницы Иркутской области. Ключи от новых машин представителям муниципалитетов вручил губернатор Игорь Кобзев. Три машины пополнят автопарк Братской станции скорой помощи. Остальные неотложки распределят по другим городам. Среди новых автомобилей — 23 класса В. На них фельдшеры будут транспортировать пациентов и отслеживать их состояние на догоспитальном этапе. Ещё три машины класса С будут использовать для реанимации, интенсивной терапии, а также мониторинга и перевозки больных и пострадавших.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня цена жизни — временный показатель — очень высока. Мы договорились, что как только они приезжают, на следующий день заступают на дежурство. Мы на этом не остановимся и на следующий год более 30 автомобилей запланировано. Если брать за эти три года, мы получим более 90 автомобилей для обновления нашего парка».

Пополнить автопарк служб скорой помощи в регионах поручил президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. Всего в службе скорой медицинской помощи Иркутской области 434 автомобиля. Только в прошлом году в регион поступило 44 неотложки. По муниципалитетам распределили 28 машин класса В и 16 реанимобилей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций