Рекламный баннер

Во дворе на улице Крупской сделали новые парковки и детскую площадку

Рекламный баннер

Двор на Крупской, 20, 22 и 24 комплексно благоустроили. Работы пока не приняты, подрядчики доделывают последние штрихи. Территория вошла в программу «Формирование комфортной городской среды». Всего в этом году по проекту навели красоту в 17 дворах на общую сумму более 95 миллионов рублей.

Ольга ТУМПАРОВА, жительница дома № 22 по улице Крупской: «В конце 2017 года я инициировала собрание трёх домов: Крупской, 20, 22 и 24. Решили попробовать попасть в программу „Комфортная городская среда“. Писали письма в администрацию, провели собрание, составили протокол, все документы были поданы, и через три года нас включили в данную программу. Всё сделано в полном объёме так, как и хотели».

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «По качеству претензий нет. Объёмы тоже соответствуют. Жители очень довольны выполненными работами. Сделаны тротуары, расширены парковки, сделаны по просьбе жителей две дорожки, пересекающие двор, лестницы, одна ведёт к детскому саду между 22 и 24 домами. То есть объём работ большой. Одна из самых больших территорий в этом году по этой программе».

Часть благоустройства выполнили и по наказам избирателей. Депутатскую работу в этом дворе Наталья Скачкова начала с установки пандуса у подъезда дома № 20 для инвалида первой группы Юрия Голенко. А в этом году для подрастающего поколения установили детские площадки для игр и занятий воркаутом. В ближайшее время завершат монтаж качелей.

Наталья СКАЧКОВА, депутат Думы Братска, финансовый директор БрАЗа: «Решение было принято и весь бюджет депутатских наказов был направлен именно в этот двор, чтобы мы уже видели полностью завершённую работу. Чтобы было комфортно проживать и взрослым, и малышам, и всем поколениям, которые живут в этом дворе. Немножко осталось доделать работы в рамках бюджета наказов. Через два-три дня работы будут завершены».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 21.10.2021 09:25:47
    Нет говорит притензий, все довольны. А вот у меня есть.. В целом по работе есть недочеты которые видно никто доделывать не будет.
    1. С ливневками начудили за 24м домом, то ли недоделали , то ли навыка нехватило, вобщем это надо видеть..
    2. Ступеньки которые не меняли возле 22 могли бы и восстановить разбитые.
    3. За озеленение промолчу может весной что нибуть родят..
    4. Песка мало, надо весь двор было в песок закатать.. Он по всему асфальту, грязь обеспечена..
    5. Столбы которые теперь выросли прям посреди дороги это конечно впечатляет. Такое наверно только в Братске оставляют и называют «Формирование комфортной городской среды»
    Это только так, бегло я пробежался по фактам которые видны невооруженным взлядом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций