Рекламный баннер

Алеся Кузнецова вошла в пятёрку лучших на «малом чемпионате мира»

Рекламный баннер

Братчанка Алеся Кузнецова вошла в пятёрку лучших дзюдоистов мира. Воспитанница школы дзюдо «Спартак» боролась на престижном турнире Большого шлема в Париже среди сильнейших спортсменов из 48 стран. Россию представляла сборная из 11 мужчин и восьми женщин. В их числе была Алеся.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор школы дзюдо «Спартак»: «Она выиграла три схватки, одну проиграла, потом ещё „утешалась“ и в итоге заняла пятое место. Это очень престижно, в пятёрку лучших дзюдоистов мира войти. Это очень серьёзный результат».

Соревнования в Париже неофициально называют «малым чемпионатом мира». В борьбе за бронзу в весовой категории до 52 килограммов Алеся уступила немке Маше Балхаус. Других дзюдоистов братской школы олимпийского резерва ещё ждут поединки. С 21 по 25 октября братчане представят Иркутскую область на первенстве Сибирского федерального округа, который пройдёт в Минусинске. Также наши спортсмены отобраны на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, оно состоится в ноябре в Ижевске.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор школы дзюдо «Спартак»: «До конца года в Братске планировались мероприятия, но в связи с пандемией, с тем, что есть ограничения в области, мы соревнования пока отложили до хороших времён. Тем не менее соревнования областного уровня, международного, плюс российские мероприятия — первенство мира, чемпионаты, первенства России, конечно, будут проводиться».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций