Рекламный баннер

Братчане могут подать заявку на газификацию домовладений

Рекламный баннер

Братск вошёл в федеральную программу социальной газификации — это значит, что у города появилась возможность перебросить газ на левый берег Ангары. Об этом сегодня рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. В Падунском и Центральном районах более 12 тысяч частных домов. Их владельцы уже могут подать заявление на подключение газа. Это можно сделать на специальном интернет-портале connectgas.ru в разделе «Подключение газа», либо через госуслуги.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Эта инструкция будет разнесена каждому в почтовый ящик. Если этого по каким-то причинам не случится, можно будет зайти на сайт города — газета «Огни Ангары», самый свежий номер. Там тоже всё описано. Пошагово всё расписали, и таких шагов всего шесть. Это делается достаточно легко. Если кто-то не справится, обращайтесь в администрацию, мы вам поддержку окажем. Уверен, что Братск станет одним из первых городов не только в Иркутской области, но и в Восточной Сибири, который будет газифицирован».

В Правобережном районе газом уже обеспечены 956 домовладений. Идет строительство 12 километров новых распределительных сетей. На эти цели в 2021 году из областного и городского бюджетов направлено 120 млн руб. По плану, за три года газ проведут еще в 519 домов.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.10.2021 20:39:29
    Большая часть владельцев частных домов - пожилые люди, вряд ли они смогут осилить подачу заявки через интернет, а так в Падуне и Центральной части все будут рады газу. Кстати на сайте _https://www.bratsk-city.ru/gas просто показывается Карта сайта и нет там никакой информации по газификации.
  • 15.10.2021 21:03:25
    Сейчас посмотрел что там требуется для подачи заявки: копию паспорта, копии документов подтверждающих владение участком и т.п. Светить всеми этими данными в интернете, чтобы Газпром подумал вести или не вести Газ на левый берег - ну такое себе. Проведите сначала Газ, а потом просите копии этих документов. Просто есть большая вероятность что эти данные сольет в даркнет, какой-нить продажный сотрудник газпрома и злоумышленники могут кредитов понабрать, звонками подонимать (представляясь СБ Банков) и т.д. а газ на левом берегу так и не появится)
  • 15.10.2021 22:16:34
    А он и не появится, если не будет спроса, т.е. заявок.
  • 16.10.2021 00:31:01
    На Правом он и без заявок появился. Просто сказали всем, что есть возможность газ подключить, все и начали подключаться.
    Тут что-то нечисто - больше на сбор информации похоже... У Газпрома же есть статистика на примере Правого (или других регионов), по этой статистике можно примерно определить процент домов, которые захотят на левом берегу подключиться. Зачем же им предварительные заявки со сбором копий паспортов и др. документов?... Тем более большинство желающих не смогут подать эти заявки из-за отсутствия компьютерной грамотности. Можно конечно в МФЦ пойти и там оставить эту заявку, но это же идти надо и в очереди сидеть, ради того что может и не произойти в ближайшие пять лет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций