Рекламный баннер

Готов ли Братск к Всероссийской переписи населения?

До старта Всероссийской переписи населения остается три дня. Готовы ли переписчики в Братске и какие способы участия существуют?

Рекламный баннер

Важен каждый человек — итог доклада, который накануне озвучила в администрации Братска Наталия Жмакина, руководитель подразделения Иркутскстата в городе. С 15 октября по всей стране стартует важное событие — Всероссийская перепись населения. Наш город претендует на лидирующие позиции по подготовке специалистов.

Наталия ЖМАКИНА, начальник подразделения Иркутскстата в Братске: «Всего на территории Братска будут работать 69 контролеров и 414 переписчиков. 69 переписных участков будут располагаться в 34 помещениях».

Они закончат работу 14 ноября. К этому моменту переписчики должны собрать максимальное количество данных о семьях, которые проживают в Братске. К слову, в Центральном районе по домам будут ходить 257 специалистов. 92 переписчика охватят территорию Энергетика и Падуна. Сведения о жителях Гидростроителя и всего Правобережного района будут собирать 62 обученных профессионала.

Наталия ЖМАКИНА, начальник подразделения Иркутскстата в Братске: «Также у нас на территории всех районов будут работать переписные участки. В Центральном — 43, в Падунском — 15, и в Правобережном — 11 переписных участков».

Пройти весь процесс можно тремя способами. Фактически — то есть респонденту придется ждать специалиста, который постучится к нему в дверь, при этом будет одет в брендированную форму и предъявит документы. Удаленно — через портал госуслуг. Или самостоятельно — для этого нужно прийти в переписной участок. При этом документы с собой брать не нужно. Всю информацию обученные профессионалы перепишут с ваших слов. По словам мэра Сергея Серебренникова, переписчики могут рассчитывать на помощь администрации Братска и глав районов.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Не в первый раз мы проводим перепись населения. Конечно, сложности есть, но всю необходимую поддержку, которая в наших силах, мы окажем. Ирина Геннадьевна Басаргина, — через неё весь контакт и ресурс нашей администрации, в том числе и глав районов».

Поддержать переписчиков просто — достаточно ответить на несколько вопросов о количестве проживающих, их семейном положении и местах работы. Вместе процесс пройдет быстрее, а данные станут точнее.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций