Рекламный баннер

В братском спорткомплексе «Сибирь» грядут большие изменения

В падунском доме спорта «Сибирь» идут полномасштабные строительные работы. Какие изменения ждёт один из главных спортивных центров?

Рекламный баннер

Уютный и по-своему родной для братчан спортивный комплекс в Падуне обновляется. В «Сибири» меняют интерьер и оборудование. Пока идут ремонтные работы, доступ в здание ограничен.

Галина ДАНИЛОВА, директор Дирекции спортивных сооружений Братска: «В этом году дому спорта „Сибирь“ исполняется 35 лет. Компания „Транснефть-Восток“, в рамках реализации благотворительного проекта, выделила 30 миллионов нашему учреждению на выборочный капитальный ремонт. Мы очень долго ждали такого масштабного ремонта. На данном этапе идут демонтажные работы. Тренировочной процесс учащихся спортивных школ продолжается на других объектах — в спортсооружениях и общеобразовательных школах. По завершению работ жители города будут заниматься в современных условиях. Здесь будут проходить тренировки и, конечно же, очень большое количество спортивных соревнований».

На время ремонта беговая дорожка надёжно защищена, скалодром ждёт покраски. Трибуны демонтированы, скоро в них будет больше мест для зрителей.

Галина ДАНИЛОВА, директор Дирекции спортивных сооружений Братска: «У нас также останется разметка для мини-футбола, волейбола, баскетбола и большого тенниса. Всё останется как прежде».

По проекту обновления «Сибирь» распахнет двери весной будущего года.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций