Рекламный баннер

Братские дзюдоисты стали лучшими на первенстве Сибирского федерального округа

Братские дзюдоисты стали победителями на соревнованиях в Иркутске. По результатам отбора они представят Сибирский федеральный округ на первенстве России

Рекламный баннер

Две золотые, две серебренные и одна бронзовая медали. Воспитанники братской школы дзюдо «Спартак» стали победителями на первенстве Сибирского федерального округа. Среди лучших: Илья Омелько, Андрей Бобылев, Рафик Искендеров, Семён Побойко. Первой среди девушек стала София Рабаева. В дзюдо её отдал отец и теперь она мечтает связать жизнь со спортом.

София РАБАЕВА, победитель первенства Сибирского федерального округа по дзюдо: «Буря эмоций. Мне помогла вера тренера в меня. Все тренеры внесли вклад, все благодаря им. И характер — без этого никуда».

Золотую медаль среди юношей в своей весовой категории взял Илья Омелько. Дзюдо он занимается с 6 лет. В спорт его привел брат и теперь без тренировок он не мыслит своей жизни. На первенстве братчанин победил в схватке со своим давним противником из Абакана.

Илья ОМЕЛЬКО, победитель первенства Сибирского федерального округа по дзюдо: «Я продумывал каждого соперника, как буду с ним бороться. Я, конечно, тренировался, готовился, но на этих соревнованиях был сильнее, чем все остальные».

Как отмечает тренерский состав, братские дзюдоисты всегда отличались особым стремлением к победе — это золотое правило всех борцов в кимоно, но спартаковцы закалены по-особенному.

Александр ЗАРЕЧНЕВ, директор школы дзюдо «Спартак»: «Мы учим их быть вежливыми, смелыми, искренними, скромными, контролировать себя и свои поступки, относиться с уважением к окружающим, ценить дружбу. Дзюдо также учит падать и вставать. Для того, чтобы оставаться на ногах, нужно всего лишь на один раз больше подняться, чем упасть».

Победители прошедших состязаний представят Братск на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек. Оно пройдёт в ноябре в Ижевске.

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций