Рекламный баннер

На всей территории Братска сегодня проверяли городские сирены

Рекламный баннер

Городские сирены сегодня проверяли на всей территории Братска. Рупоры подавали специальный звуковой сигнал в течение трёх минут. Он называется «Внимание всем». Тестирование системы экстренного оповещения началось в 10:50. Ровно через 10 минут сирену слышали работники крупных предприятий Братска. Проверка была плановой, она проводится два раза в год. В следующий раз систему экстренного оповещения жители Братска услышат на улицах города в апреле.

Игорь СЫРОВАЦКИЙ, заместитель начальника департамента общественной безопасности, начальник по обеспечению гражданской обороны и пожарной безопасности ГО и ЧС: «Если получили сигнал и сирена работает — включите телевизор. Правительство Иркутской области довело информацию о проведении штабной тренировки в течение одной минуты. Чтобы население не предпринимало никаких лишних действий».

Согласно правилам, которые необходимо соблюдать в случае чрезвычайной ситуации, после трёхминутного оповещения населению следует включить телевизоры и радиоприемники. В прямом эфире озвучивают алгоритмы действия в условиях ЧС.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций