Рекламный баннер

В Братском районе завершились соревнования по мини-футболу

Ближе к спорту и ближе к победам. В Братском районе завершились соревнования по мини-футболу среди детей 2010-2011 годов рождения. Сколько команд собралось в спортивном комплексе «Таежный» и кто добрался до финала?

Рекламный баннер

10 команд и больше сотни участников, объединяет всех этих мальчишек одно — любовь к футболу. На кону кубок двух знаменитых тренеров Братского района — Василия Чистякова и Игоря Бердникова. Ребята собрались в спортивном зале уже в пятый раз. Именно столько лет подряд в Вихоревке проходит этот турнир.

Денис РАДЧЕНКО, директор спортивной школы Братского района: «Сегодня к нам прибыли команды из разных концов нашей области — Тайшет, Тулун, Братск, Энергетик, Усть-Кут, Железногорск, Турма. Наш город представляют две команды. Этот турнир приурочен и к 95-летию Братского района».

Голевые передачи, крики болельщиков и неумолимое желание быть первым — вдохновляет ребят, делится тренер спортивной школы Братского района, Юрий Меркульев. Его воспитанники выступают на турнире не в первый раз. Постоянные встречи друзей и соперников сплачивают команду.

Юрий МЕРКУЛЬЕВ, тренер по футболу спортивной школы Братского района: «Самое главное, мне кажется — это желание мальчишек и тренеров. У нас открытый турнир. Мы всегда приглашаем все города, которые хотят поучаствовать».

Дружины разделили на группы «А» и «Б». Игра состоит из двух таймов по 12 минут. Все передачи и навесы футболисты демонстрируют в открытом режиме. Каждая команда может наблюдать за «потенциальным» соперником несколько дней.

Юрий МЕРКУЛЬЕВ, тренер по футболу спортивной школы Братского района: «У них игра как у взрослых — назад пас отдавать вратарю нельзя. Послаблений никаких у них нет».

В заключительный соревновательный день на поле сошлись команды из Братска и Железногорска. Старые противники играли два тайма уже по 15 минут. Больше голевых моментов и грамотная тактика на этот раз оказались на стороне команды из северной столицы Приангарья.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций