Международный день ортодонта — хороший повод обратиться к профессионалу!

Сегодня, 30 сентября — международный день ортодонта. Съёмочная группа Братской студии телевидения встретилась с настоящими архитекторами красивой улыбки. Кто эти профессионалы?

Люди, которые хотят выглядеть привлекательно, точно знают, чем полезен ортодонт — специалист, который зажигает на наших лицах сияющие улыбки.

В арсенале этих докторов множество современных технологий, которые позволяют исправить даже запущенные случаи. Настоящие специалисты ставят на место неправильно расположенные зубы, корректируя прикус. В качестве ортодонтических конструкций обычно используются брекет-системы.

Ильдар МУХТАРОВ, главный врач стоматологии «БМК»Это металлические замочки, которые клеятся на поверхность зубов, в которые вставляют специальные металлические дуги. Есть альтернативное лечение, в нашей клинике оно представлено — это изготовление специальных элайнеров. Прозрачные капы, которые надеваются на зубки. И за счет упругости, которая присуща пластмассе, зубы в нужном направлении перемещаются в течение нескольких месяцев».

Успех в первую очередь зависит от верного и своевременного диагноза, а также планирования лечения. Ортодонты просчитывают определённые формулы и траектории движения зубов. Весь процесс лечения выверяется с математической точностью.

Ильдар МУХТАРОВ, главный врач стоматологии «БМК»: «Нужно прийти к определённым идеальным значениям соотношения челюстей и зубов для того, чтобы человек стал красивым, чтобы его лицо стало гармоничным и симметричным. К сожалению, раньше в Братске этого никто не делал. Потому что элементарно не было томографов, которые могли отсканировать голову. Уважаемые коллеги, ортодонты, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Спасибо вам за то, что вы делаете улыбки людей такими красивыми!».

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций