Рекламный баннер

Иркутской области — 84 года

Рекламный баннер

Иркутской области — 84 года. День рождения наш регион отмечает сегодня, 27 сентября. Приангарье является одним из самых крупных субъектов Российской Федерации, занимая площадь почти в 775 тысяч км² — это больше Франции или почти шесть Англий. Численность населения более двух миллионов человек. За годы индустриализации Иркутская область стала не только крупнейшим производственным, но и культурным центром Сибири и Дальнего Востока.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «В Приангарье живут удивительные, трудолюбивые, отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты. Мы гордимся нашими выдающимися учеными, изобретателями, промышленниками, деятелями культуры и искусства — все они прославили наш край далеко за пределами России. От всей души желаю жителям Иркутской области здоровья, процветания, новых трудовых свершений на благо нашего региона».

Следующий год для региона — юбилейный. На этот период запланировано множество праздничных мероприятий. Проведут их не только в областном центре, но и в самых отдалённых уголках Прибайкалья.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций