Рекламный баннер

Братчан приглашают на выборы депутатов Государственной Думы

Рекламный баннер

Единый день голосования назначен на 19 сентября. Также исполнить свой гражданский долг можно будет 17-го и 18-го числа. Избирательные участки все дни будут работать с 8 до 20 часов. Братчане получат по два бюллетеня. Первый — для голосования по одномандатному 96-му округу, в этом перечне 12 фамилий. Второй — по партийному списку, в нём 14 позиций. Кроме того, правобережцы будут выбирать депутата, который представит их интересы в городской Думе в ближайшие три года. Вакантным место стало после того, как Александр Дубровин победил на выборах мэра Братского района. По 24-му одномандатному округу зарегистрированы 4 кандидата. Для тех, кто по уважительной причине не сможет посетить участок, есть возможность проголосовать дома.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Граждане, которые по той или иной причине не смогут прийти, имеют возможность позвонить в свою участковую комиссию вплоть до 14:00 19 сентября и подать заявку, чтобы проголосовать на дому».

В дни голосования на всех участках будут действовать противоэпидемиологические меры. Ношение масок обязательно. Сегодня в учреждениях и организациях, куда смогут прийти избиратели, закончились последние приготовления: завезены бюллетени, антисептики, проверены системы наблюдения и охраны. К слову, из-за выборов изменится привычный график работы некоторых заведений. Так, школы Братска переведены на дистанционный формат обучения. Это сделано, чтобы не допустить столпотворения.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций