Рекламный баннер

Александр Карелин встретился со спортсменами Братска

Легендарный борец Александр Карелин встретился со спортсменами городских федераций греко-римской борьбы и дзюдо

Рекламный баннер

Неоднократный чемпион мира, Европы, трехкратный победитель Олимпиад, борец классического стиля Александр Карелин не первый раз приезжает в Братск. Каждый его визит — это не только официальные встречи, но и общение с борцами и тренерами федераций силовых единоборств. Юные «греки» слушали живую легенду, затаив дыхание.

Александр КАРЕЛИН, многократный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе«Помните о том, что вы участвуете в сложном, очень важном проявлении человеческой цивилизации. Вы — борцы. Борьба – это условия жизни. Это не средство. Это даже не инструмент достижения — это условие жизни. Об этом сказал не я, а Виссарион Белинский. Помните об этом всегда. Вы не просто мальчики, не просто дети, вы – борцы».

Обращаясь к ребятам, Александр Александрович не забыл и о наставниках.

Александр КАРЕЛИН, многократный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе: «В этом зале благодаря тренерам вы получаете удивительный пропуск в сложный, состязательный мир борьбы. Я, конечно, благодарю ваших наставников, потому что уважение к тренеру, умение сказать ему спасибо – это удел борцов».

Александр Карелин подтвердил решение мэра Братска Сергея Серебренникова построить в городе специализированный зал борьбы.

Александр КАРЕЛИН, многократный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе: «Ребята, приготовьтесь, разомните руки. Мэр сказал, что всё-таки следующем объектом, который будет построен — станет зал борьбы».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр города Братска: «Подтверждаю».

Встречу с борцами греко-римского стиля Александр Карелин завершил фотосессией. Затем был разговор в Северном Артеке со спортсменами федерации дзюдо. Ребята не только задали вопросы кумиру, но и взяли автографы.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций