Рекламный баннер

ПРЯМОЙ ВОПРОС ВЛАСТИ: Сергей Серебренников и Александр Якубовский

Мэр Братска Сергей Серебренников в прямом эфире БСТ24 ответил на вопросы братчан, заданные ему ранее в социальных сетях. К главе города в студии  присоединился депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский.

Рекламный баннер
БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

  • 14.09.2021 17:06:47
    Посмотрела, послушала... В очередной раз убедилась, что права - такой мэр городу не нужен. А еще послушала велиречивого Якубовского (такой деп в Госдуме - тоже). Объясню свою позицию по нескольким ответам. На вопрос о "Доброте и заботе" прозвучал ответ типа: "Я не я и хата не моя. А я (СВС) за то, чтобы выселить инклюзивных детей на выселки для лечения и реабелитации (за город)," Хвалится при этом количеством детей, отдохнувших в "Надежде" и "Айболите". Но, позвольте, в "Айболите" отдыхают и оздоравливаются совсем малыши (дошкольники максимум до 7 лет), а в "Надежде" от 7 до 14 лет (примерно). И все эти дети относительно здоровы или просто здоровы. И родители к ним приездают примерно раз-два в неделю, а остальное время работают А в вопросе речь идет о детях инклюзивных (явных инвалидах или за шаг до инвалидности), если их не лечить и не реабилитировать после долгого лечения, не заниматься с ними профессиональным медикам, то они либо останутся инвалидами, либо просто поумирают. И детки эти гораздо сильнее привязаны именно к своим мамам, т.к. напрямую от них сильно зависят. А этим мамам тоже надо работать (ибо вынуждены по материальным соображениям), поэтому им нельзя на выселки (подобные "Доброте и заботе" реабилитационные центры обязаны быть в каждом районе нашего города, т.е в пределах 10-15 минут езды и не более, чтобы ребенок после процедур не устал и не надорвался, и чтобы мамочке было полегче - они и так надрываются не по детски). По скейт площадкам тоже самое: "Ату их всех за город. А в городе, а тем более в каждом жилом районе когда-нито и с хроническими недоделками". Про жилье под переселение тоже все неопределенно. Про благоустройство (в т.ч. нормальные дороги и освещение): в очередной раз "Когда-нибудь". Давно обешанный СВС спортивный комплекс в 23 м-не ("Как-нибудь"). Парк Тысячелетия откуда-то взялся (где СВС его увидел - непонятно). ТАМ ЗАРАСТАЮЩАЯ ПРОСЕКА ПОСЛЕ ВЫРУБКИ СТРОЕВОГО ЛЕСА И ВСЕ!. Видать видения когда смотрит в сторону давно зарастающей просеки к берегу вдоль ул Советской. Многое просто пинанул (умолчав). Зато оба были настолько велиречивы и долгоиграющи относительно предстоящих выборов и заверений, что что-то намерены предпринять, что уже уши вянут. Единственный уверенный прогноз - про мост через Ангару и примерный срок реализации - 10 лет с начала принятия решения (налеюсь, что точно уже принятого и не ими, а гораздо выше). Упоминание про Левченко даже покоробило: а СВС то у нас настолько полезен для города и и его жителей, что все только от результатов его "работы" чертыхаются.
    И напоследок: когда жители района спрашивают про место в общежитии для будущего студента, очень нужного городу, как СВС утверждает (который часто остается в том городе, где учился), то не надо кормить его долгоиграющими завтраками и рассказывать ему о привлечении потенциальных студентов со всего Севера (у них в Братске в лучшем случае койко-место на время учебы). Ждать ему некогда обещанного когда-нито (выпускник школы просто выберет другое учебное заведение в другом городе, где ему предоставят койко-место на период учебы за умеренную плату и там после учебы будет искать работу). Даже не после окончания, а уже в период своей учебной практики (прямо по месту учебы). Ибо перспектив в Братске для молодежи НЕТ (по крайней мере в настоящее время).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций