Рекламный баннер

Пешеходные дорожки появятся у братчан 1 октября

Рекламный баннер

Пешеходные дорожки появятся у братчан уже в начале следующего месяца. Сегодня ход строительства трех мостовых переправ с бульвара Победы до улицы Обручева, проверила административная комиссия и депутатский корпус Братска.

Напомню, три пешеходные зоны должны пройти через овраг и соединить две улицы. Их делают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний момент подрядчик уже затянул сроки. Отставание перешло отметку в неделю. Но как делятся представители комиссии, оно связано с изменениями в проекте и подорожанием расходных материалов.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «На сегодняшний день планируется завершение работ на конец сентября, начало октября. Надеюсь, мы уложимся в эти сроки и жители получат объект, за который они голосовали».

В рамках контракта, подрядчик должен был сдать объект еще 1 сентября, но по объективным причинам, не успел закончить. Сейчас время у организации еще есть. Федеральная программа в этом году заканчивает свое действие на территории региона 1 октября. До этого момента рабочие должны уложить обновленное покрытие, установить световые опоры и закончить монтаж металлических ограждений.

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «По завершении работ на указанном объекте с подрядчиком будет проведена претензионная работа. В том числе, на предмет выставления штрафных санкций».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.09.2021 21:06:32
    И за это голосовал город? За этот мост суицидников?! Мда... Очень нужный объект!! Браво братчане!
  • кошмар все как всегда через попу
  • Никогда такого не было и вот опять...
    Штрафные и просрочка уже традиционно.
    Таким нехитрым способом администрация переводит целевые деньги (по программе КГС) в нецелевые (можно тратить на что угодно).
  • 09.09.2021 09:18:16
    А мне просто спросить. А были случаи чтобы подрядчик сделал всё вовремя? ;) Может пора менять Заказчика? Точнее руководителей.
  • 09.09.2021 11:06:27
    Как знать (про для суицидников). Если кто захочет каюкнуть, то у нас дорог автомобильных тоже много (их тоже не надо)? Вы просто там никогда не ходили. Вот раньше там точно можно было убиться (особенно с ребенком на руках). А ведь там часто мамочки со своими малышами в поликлинику с Обручева на Жукова ходили (по какому идиотскому принципу такое прикрепление - одной местной власти известно, да руководству медицины).
  • 09.09.2021 11:10:51
    А в чем именно изменение в проекте (не в перекраске ли белых досок в более немаркий цвет)? Так это можно сделать за пару дней (закупить нужную краску сейчас - расплюнуть - да и сохнут они буквально за папу-тройку часов). Удорожание материалов - это вообще никак на сроке выполнения работ не отражается (юридически) если все прописано в контракте еще на старте (если цены на материалы фиксированные, то это обязанность подрядчика и сроки из-за этого не переносятся).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций