Рекламный баннер

Больницы Братска получили новые автомобили

Новые автомобили сегодня поступят в медицинские организации Братска и всей Иркутской области. Ключи от полноприводных внедорожников вручил губернатор Игорь Кобзев.

Рекламный баннер

Обновленная конструкция, подогрев сидений и наличие привода на все 4 колеса — то, что должно помочь медикам из всех районов области справляться с потоком пациентов. Приезжать даже в самые труднодоступные районы поможет новая LADA NIVA «Travel».

Алексей РЫБАЛЕВ, работник медицинской организации: «Раньше я ездил на УАЗике, сейчас вот Ниву получили новую. В ней удобное сидение с подогревом, кондиционер есть. Очень приятно».

Такие же машины уже находятся в пути в Братскую районную больницу — 2 внедорожника поступят на вооружение уже со следующей недели. Обзавелись новой «Нивой» и в ГБ 3. Джипы скоро приедут также в детскую больницу Братска. Кроме северной столицы Приангарья машины получили и другие муниципалитеты области. Ключи от новеньких авто вручил губернатор Игорь Кобзев. Он отметил, модернизация первичного звена здравоохранения — одна из основных целей правительства Приангарья.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Все руководители лечебных учреждений должны знатьпериод модернизации первичного звена здравоохранения у нас до 2024 года. И в этот период вопросы автомобильного транспорта должны быть согласованы. Наверное, кому-то надо будет гараж обновить, чтобы автомобиль не находился на улице».

Но начало уже положено, отметил глава Приангарья. Сегодня на свою дорогу выехали 54 автомобиля. 42 поступили в область по программе модернизации первичного звена, еще 12 — это результат действия национального проекта «Здравоохранение». Всего в Иркутскую область до 2025 года поступит 376 внедорожников. Еще 12 запланировано приобрести до конца 2021-го.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 04.09.2021 08:53:56
    И зачем эти жоповозки! Нужны скорые!
  • 04.09.2021 08:59:38
    Столько больниц не построили. Болейте дома. Врач сам к Вам приедет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций