Ультразвук — это не только УЗИ, но и... чистка зубов

Не за горами холода, и медики всех специальностей советуют подготовить организм к стрессу низких температур, колючего ветра и уменьшения количества солнечного света. Подход должен быть комплексным. И начать можно с улыбки. Если она здоровая, то и зима не страшна. Подробности нам рассказали в стоматологии «БМК»

Казалось бы, привычное и такое знакомое — чистить зубы нужно дважды в день хорошей щёткой, хорошей пастой. Но профессиональные стоматологи говорят, что гигиена полости рта — это наука. И порой нужна помощь. Процедура занимает не больше часа. От этапа к этапу эмаль светлеет.

Валерия ТИМОФЕЕВА, стоматолог-гигиенист: «Первым этапом профессиональной гигиены является нанесение специального индикатора на зубы пациента для того, чтобы показать ему, где у него есть зубной налёт».

После нанесения индикатора налёта гигиенист приступает к чистке. Здесь ему на помощь приходят ультразвук или воздушно-абразивная методика Air Flow. Современные инструменты, говорят гигиенисты, способны победить не только налёт, но и зубной камень в самых труднодоступных местах. В том числе в области пародонтальных карманов. Термины для людей далёких от стоматологии непонятные, но тем, кто у дантиста гость частый, информация полезна.

Далее — полировка. Она в профессиональной гигиене полости рта — один из важнейших этапов. С её помощью устраняют все неровности и микротрещины на эмали, которые образуются после очистки зубов от скопившихся отложений. Процедура длится 30-40 минут и не требует анестезии.

Валерия ТИМОФЕЕВА, стоматолог-гигиенист: «Завершающим этапом профессиональной гигиены является нанесение специального геля для того, чтобы напитать зубы минералами, укрепить эмаль и снизить чувствительность».

Чтобы результат профессиональной чистки зубов сохранился как можно дольше, следует соблюдать рекомендации: это чистка зубов после каждого приёма пищи, воздержание от красящих пищи, напитков и курения. Эффект от профессиональной чистки может сохраняться до полугода. А значит, если вы проведёте её сейчас, то всю зиму сможете ослеплять всех белоснежной, здоровой улыбкой.

Детская стоматология «БМК»
г. Братск, ул. Комсомольская, 34/1
Клиника ООО «БМК»
ул. Советская, 27б
8 (3953) 25-77-11, 8 950 122-77-11

instagram.com/bmkmed38
vk.com/bmkmed38
ok.ru/bmkmed38

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций