Рекламный баннер

Компания En+ Group помогла в ремонте школы № 41

Театр начинается с вешалки, а школа с фойе. Здесь родители встречают детей, друзья делятся секретами. В школе № 41 одно из главных пространств преобразилось. Благодаря совместному проекту компании En+ Group и администрации города, в образовательном учреждении провели масштабный ремонт

Рекламный баннер

За 36 лет существования 41-й общеобразовательной это самые большие изменения интерьеров, рассказывают директору Братской ГЭС местные работники. И до ремонта было хорошо, но сейчас по-настоящему современно.

Ольга ЛАВИЛИНА, сотрудник школы № 41: «Школа благодарна компании En+ Group за поддержку образования в городах присутствия. Дети — это наше будущее».

Благодаря сотрудничеству города и энергетиков в школе появилась обновлённая входная группа с нескользящими ступенями, прошла полная замена окон на первом этаже учреждения и в спортивном зале. Как отметил Евгений Стрелков, развитие инфраструктуры в городах присутствия — один из главных приоритетов компании En+ Group, обозначенный основателем компании Олегом Дерипаской.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС (входит в состав En+ Group): «Компания приняла решение вложить средства в ремонт этой школы. Помогая и делая долгосрочные инвестиции в образовательную систему, тем самым компания улучшает условия и качество обучения школьников. Возможно, некоторые из них будут в будущем сотрудниками компании».

Помощь в ремонте школы № 41 — далеко не первая такая акция энергетиков. Сотрудничество компании и города многолетнее и эффективное.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «En+ Group совместно с администрацией на паритетных финансовых началах сложили наши возможности, ресурсы, и школа подготовлена очень качественно и хорошо. И хочется, чтобы такой способ нашего взаимодействия продолжался».

Обновлённые интерьеры родной школы 1 200 местных учеников смогут увидеть уже через несколько дней, когда придут на торжественные линейки, посвящённые 1 сентября. Педагоги уверены, подрастающее поклонение оценит комфорт по достоинству.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.08.2021 19:58:45
    Позор - даже фасад не покрасили. Неужели это стоит дороже, чем покраска фасада администрации города? Окна как были облезлые доисторические - так и остались. Тьфу, смотреть противно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций