Рекламный баннер

МНЕНИЕ Валентина Петрова

Рекламный баннер

Валентин ПЕТРОВ, депутат Думы Братска: «Здравствуйте, уважаемые братчане! Хочу высказаться о том, что нужно больше уделять внимание молодёжи. Сегодня предлагаю рассмотреть этот вопрос в аспекте организации их досуга. Есть школы, кружки, секции, бассейны, спортзалы, и это замечательно. Но мы должны задуматься, чем занимается молодёжь на улице или как сделать так, чтобы детей не ловили, словно в рыболовные сети, разного рода занятия, ведущие к разрушению морального и физического здоровья.

Один из вариантов решения проблемы я вижу в развитии в Братске ВМХ-спорта. Молодёжь любит его и с удовольствием занимается. Кстати, с недавних пор ВМХ является одной из олимпийских дисциплин. А это — уже серьёзные профессиональные, карьерные перспективы при серьёзном подходе к тренировкам.

Моё МНЕНИЕ заключается в следующем — нам в нашем городе необходимо построить в каждом районе, в идеале — в шаговой доступности, площадки для занятий ВМХ-спортом и одну профессиональную площадку, на которой можно будет проводить соревнования.

Мы сможем не только вырастить олимпийских чемпионов, но и минимизировать развитие вредных привычек: курения, употребления алкоголя и чрезмерного увлечения гаджетами, в частности, просмотра роликов не самого культурного, а часто и разрушающего психику, содержания. Наша задача — научиться противостоять этому, не только путём запрета, но и созданием такого досуга детям, чтобы они в физическом развитии получали интересное времяпровождение, совместное общение и как следствие росли морально и физически здоровым поколением.

Это моё МНЕНИЕ! Спасибо за внимание!»

Если и вы хотите поделиться своим МНЕНИЕМ, пишите нам на электронный адрес glavred@bst.bratsk.ru. Напомним, участие в проекте принимают братчане старше 18 лет. Подробности по ссылке.

 

Евгения Зимина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций