Рекламный баннер

Школа № 15 закрыта на три года на капитальный ремонт

Школа № 15 закрыта на три года на капитальный ремонт
bratsk-city.ru
Рекламный баннер

Школа № 15 в Гидростроителе закрыта на капитальный ремонт. Окончание работ запланировано на 2024 год. Мэр Братска Сергей Серебренников ведёт переговоры о возможности перераспределить финансирование и закончить ремонт на год раньше.

На время ремонта учащихся распределят по другим школам: № 19, № 39, лицей № 3, вечерняя школа № 1. Первоклассники пойдут в ближайшее учебное заведение — это СОШ № 19. Для всех, кто живёт дальше, чем в километре от места обучения, организуют льготный проезд.

Евгения ПОПОВА, директор школы № 15: «Сейчас много различных толков, возмущений и недовольств. Давайте посмотрим на ситуацию по-другому. Во-первых, о том, что школу ждут большие изменения, мы говорили не один год. И что будет трудно всем, мы тоже предупреждали. Во-вторых, в городе нет зданий, подходящих под расселение всех учащихся нашей школы в одном месте. Нашли самые удобные для наших ребят и учителей варианты. Почти все ребята будут учиться во вторую смену, но занятия будут заканчиваться не позднее 18:00 для начальной школы и 19:00 в средней. За каждым классом будет закреплён оборудованный по требованиям СанПиНа кабинет. Учителя будут проводить все уроки, переходя из класса в класс. Для ребят будут созданы максимально удобные условия. С ними будут рядом их учителя и даже технический персонал. В каждом здании ежедневно будут дежурить представители администрации нашей школы. Труднее всех будет педагогам-предметникам. Им надо будет работать на несколько зданий. Но мы знаем, что немного потерпев, мы вернёмся в родную школу, которая будет лучше всех школ города Братска».

Обновлённое здание школы № 15 будет более комфортным и современным.

Все процессы и ремонтные работы находятся на особом контроле у департамента образования Братска.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • "Для всех, кто живёт дальше, чем в километре от места обучения, организуют льготный проезд" - вы сначала организуйте работу этого самого "общественного транспорта"! Утром не возможно на работу уехать!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций