Рекламный баннер

Компания РУСАЛ подарила новую мебель для спален Центру помощи детям в Братске

В братском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, произошли изменения. В комнатах стало уютнее, а его воспитанники теперь спят на новых кроватях. Комфорт детям подарила компания РУСАЛ

Рекламный баннер

С самого утра на территории алюминиевого завода началась погрузка мебели. В детский дом отправили кровати, тумбочки к ним и спальные принадлежности, рассчитанные на 40 человек. В этом году потребность в мебели для спален обострилась, говорит директор Центра. А теперь, благодаря металлургам, больше половины ребят будут спать на новых кроватях.

Виктория АЛЕКСЕЕВА, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска: «Мы хотим поменять мебель — это реальные, актуальные наши запросы. Привезли кровати, матрацы, прикроватные тумбочки мы их сегодня же разместим, и ночь дети проведут на новых кроватях. От администрации нашего центра, от себя лично, я благодарю всех причастных к этому благотворительному вопросу».

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа, депутат Думы Братска: «Мы передаём детскому дому полные комплекты спальных принадлежностей и мебель, чтобы детям было комфортнее, уютнее, чтобы они в этом доме ощущали себя, как в семье».

Акция не разовая, отмечают металлурги. Для развития городских учреждений культуры, образования, спорта и отдыха РУСАЛ выделяет средства ежегодно и не только в рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Братска, но и оказывая благотворительную помощь.

Николай ОЧКАС, депутат Думы Братска: «Дети — наше будущее. Дети должны чувствовать себя не ущемлёнными, а чувствовать поддержку со стороны как завода, так и с точки зрения человечества».

Кроме того, к новому учебному году несколько детских садов и школ получат от завода финансовую поддержку для ремонта и покупки мебели.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций