Рекламный баннер

В управляющей компании «Жилсервис» рассказали об асфальтных работах минувшего лета

Большое начинается с малого. Например, уют города зависит от внешнего вида дворов. А лучшее время, чтобы привести их в порядок, — лето. Что успели сделать за этот сезон, съемочной группе БСТ рассказали в управляющей компании «Жилсервис»

Рекламный баннер

Более тысячи квадратных метров нового асфальта в 20 дворах. Таковы итоги летнего сезона в «Жилсервисе». Если говорить предметно, то специалисты компании заменили бордюрный камень и соорудили парковочные карманы. График составляли, отталкиваясь от состояния полотна и просьбы жильцов. Последние и заказывают, и платят.

Ольга КАВЕРЗИНА, начальник ПТО ООО УК «Жилсервис»: «Любые работы, которые выполняются в домах или на придомовой территории, они все делаются за счёт средств, которые собираются на текущий ремонт. Откуда берётся информация? Разумеется, по обращениям жильцов, это первое. Второе — это по актам обследования мастеров. Выбираются дворы, в которых требуется выполнить именно эти работы».

Жильцы же являются и главными контролёрами, говорят в управляющей компании.

Ольга КАВЕРЗИНА, начальник ПТО ООО УК «Жилсервис»: «В первую очередь оценку работ выполняет жилец. После этого уже мы. Это происходит совместно с нашим представителем, с представителем подрядной организации. И только после того, как жилец будет полностью удовлетворён работой, работы принимаются».

К выполнению асфальтных работ управляющая компания приступает в начале лета. Заканчивает их, пока тепло и сухо. На исправление недочётов, если такие обнаружены, всегда есть небольшой запас времени.

Ольга КАВЕРЗИНА, начальник ПТО ООО УК «Жилсервис»: «В настоящий момент полностью работы запланированные выполнены. На следующий год мы так же планируем сделать порядка тысячи метров. Пока всё в процессе подготовки».

Корректировка планов возможна, отметили коммунальщики. Нужна лишь активность братчан. В «Жилсервисе» их всегда готовы выслушать. Все участники процесса заинтересованы в создании уюта и красоты.

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.08.2021 18:08:18
    Радует, что и парковки делают сохраняя этим газоны!
  • 23.08.2021 18:58:59
    А расскажи-ка нам УК "Жилсервис": почему в бывших малосемейках из общих электрощитков уже многие годы постоянно торчат провода колтунами и электрощитки не закрыты? Ул.Парковая, 10а. Нет - она конечно подшаманивает все это безобразие перед очередной "внезапной" проверкой (после многочисленных жалоб тамошних жильцов в местную АДминистрацию, а потом как будто все специально снова выворочено наружу и без запорных дверок). То, что это не жильцы - это точно (там они и их дети живут).
    И еще (вдогонку): 1) Детская площадка там же (обустраивал тот же "Жилсервис") - вечно в луже (в межсезонье и дожди), зимой же там постоянно лед ибо все в яме. 2) а где снятая "Жилсервисом" во время благоустройства б/у ж/б плитка (якобы взятая на хранение)? Почему до сих пор (все эти годы) из нее там же не проложили тротуар вдоль дома (между 10а домом и частной платной стоянкой)?
  • 23.08.2021 21:11:53
    Вопрос к Ольге КАВЕРЗИНОй, начальнику ПТО ООО УК «Жилсервис»: а когда это жители по ул. Парковой, 10 и 10а проголосовали за то, чтобы во время благоустройства двора заасфальтировали левую дорогу исключительно для удобства платной стоянки по соседству, а не ремонт общедомовой парковки в своем дворе (там дом-катамаран)? Где это зафиксировано документально?
  • 24.08.2021 20:47:24
    Молодцы!! Я проживаю в доме, который обслуживает Жилсервис. По работе претензий нет. Всегда на контакте. Процветания!
  • 24.08.2021 20:49:44
    Сомневаюсь, что провода выворачивает управляющая компания. Сами жильцы и выворачивают, да интернет провайдеры. Следите за своим имуществом!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций