Страховая компания «Колымская» прекращает работу в Братске и Братском районе

Братчан по-прежнему ждут в «Колымской». Недавно страховая компания объявила, что прекращает деятельность в нашем и других регионах. Однако тем, кто ещё не расторг договор, волноваться не стоит. До конца августа успеют принять всех клиентов

В офисе «Колымской» сейчас жаркая пора. 11 июня этого года акционеры компании приняли решение уйти с рынка страховых услуг, но прежде непременно исполнить свои обязательства перед клиентами.

Елена СВИЖАК, вице-президент по Сибирскому региону АО СК «Колымская»: «Что касается действующих договоров страхования, конечно, до конца августа мы предлагаем их все расторгнуть по соглашению сторон. За исключением страхования жизни и здоровья от несчастного случая и добровольного медицинского страхования, от укуса клеща — эти договоры страхования мы передаём в страховом портфеле компании правопреемнику — „Д2 страхование“».

Что касается договоров смешанного страхования жизни, они будут прекращены. Братчане могут получить компенсации. Каждую из них рассчитывают по договору персонально — в зависимости от программы страхования, рисков и указанных сроков.

Елена СВИЖАК, вице-президент по Сибирскому региону АО СК «Колымская»: «Для тех же наших клиентов, у кого не отпала потребность в решении финансовых и организационных вопросов, связанных с ритуальными услугами, мы предлагаем оформить договор в компании–партнёре — „Сервисная компания Колымская“, которая не первый год работает в Иркутской области  и заключает прижизненный договор на ритуальные услуги».

Расторгнуть договор страхования можно, выслав пакет документов почтой, на официальном сайте «Колымской», в личном кабинете страхователя, или в офисе компании по адресу: г. Братск, ул. Подбельского, 20. Через операторов колл-центра можно записаться на прием в удобные дату и время по номеру 8 (3953) 41-45-45, во избежание очередей. К маломобильным гражданам сотрудники выезжают на дом.

 

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций