Рекламный баннер

Страховая компания «Колымская» прекращает свою работу в Братске

Рекламный баннер

Братский филиал страховой компании «Колымская» с сентября этого года прекращает свою работу. На дверях организации разместили объявление о расторжении договоров страхования. О том, что братчане отправляются писать заявления в офис, один из пользователей сайта БСТ сообщил в разделе «народных новостей». Стоит ли волноваться, рассказала директор филиала Елена Свижак. Выяснилось, что закрываются филиалы компании и в других городах.

Елена СВИЖАК, директор Братского филиала, вице-президент по Сибирскому округу АО СК «Колымская»: «Конечно, это для нас всех и для работников, в том числе, очень тяжёлая новость. Самое главное, что у нас сейчас достаточно трудное время, потому что до 20 августа мы должны расторгнуть договоры страхования, заключённые с нашими страхователями. По Братску у нас 24 000 заключённых договоров страхования. Мы только три дня работаем в таком режиме, потому что мы получили только первую информацию о закрытии, поэтому сейчас идёт поток тех людей, которых приглашают страховые агенты. В дальнейшем, в ближайшее время, всем нашим страхователям будут разосланы смс-сообщения о том, что нужно прийти, переоформить. В августе, кто до тех пор не придёт, не оформит, не получит смс-сообщение, получит письменное уведомление почтой России».

Горожане, которые зарегистрированы на Госуслугах, могут обойтись без визита в офис страховой компании. На сайте организации в «Личном кабинете» есть подробная инструкция, как можно расторгнуть договор страхования с «Колымской».

Елена СВИЖАК, директор Братского филиала, вице-президент по Сибирскому округу АО СК «Колымская»: «В первую очередь мы расторгаем договоры детского страхования, смешанного, страхование дополнительной пенсии, то есть договоры долгоиграющие. Возврат по этим договорам идёт в зависимости от того времени, столько действовал договор. Согласно правилам страхования, возврат идёт пропорционально не истёкшему сроку действия договора».

Деньги возвращают на банковский счёт клиента, поэтому для расторжения понадобятся его реквизиты, а также паспорт и сам договор страхования. При этом Елена Свижак отметила, что братчанам, которые имеют в «Колымской» договоры ритуального страхования, помогут сохранить средства для погребения.

Елена СВИЖАК, директор Братского филиала, вице-президент по Сибирскому округу АО СК «Колымская»: «Мы предлагаем на тех же самых условиях бесплатно переоформить на сервисную компанию „Колымская“, которая будет заниматься только ритуальными договорами. Этот блок самый большой, это 15 000 страхователей, мы переводим на другую компанию, которая согласна нести ответственность на тех же самых условиях».

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.06.2021 14:16:09
    Сливки сняли - всё свободы...
  • 25.06.2021 14:36:26
    "возврат идёт пропорционально не истёкшему сроку действия договора"
    был застрахован ребенок. внесли 19 тыс, к возврату 16. интересная математика....
  • Таже самая ерунда, только еще хлеще... Заплатила 59, а вернут 42!!!! Ссылаются на НДФЛ. Мне оочень интересно.. Я с этих уплаченных денег уже их оплатила заработав, а сейчас мне пишут, что я еще раз должна их оплатить чтобы получмть обратно. Да и сумма не соответствует 13% налога!
  • Рыбка плывёт, - назад не отдаёт! Цап- царап!
  • У Вас, ещё по-божески,нам предлагают 500 рублей с 60 тысяч...
  • 28.07.2021 12:23:52
    да уж. опять народ кидают

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций