Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Баскетболисты Братска провели первый турнир «Три на три». Футболисты высшей лиги отыграли очередной этап, а бойцы федерации всестилевого каратэ завершили тренировочный сбор в Ейске

Рекламный баннер

• В субботу федерация баскетбола Братска провела первый баскетбольный турнир «Три на три», приуроченный ко Дню физкультурника. В соревнованиях по бывшему стритболу участвовали команды юношей из всех районов города. Баскетбольная игра на одно кольцо родом из далеких пятидесятых годов прошлого века. На Играх в Токио стритбол получил окончательную олимпийскую прописку, но приобрел другое название и частично сменил правила.

Александр БОГДАНОВ, руководитель федерации баскетбола Братска: «Здесь более жёсткие временные промежутки, более жёсткие правила относительно фолов. Очень быстрая смена положения, потому что на атаку дается всего 12 секунд и соперник прямо заставляет тебя грызть землю, паркет, и самого заставляет «носится как ветер». Сегодня мы провели первый летний сезонный турнир.Приняло участие в наших соревнованиях восемь команд. По младшей группе всего две команды были, и мы выявили победителя из пяти матчей. То есть до трёх побед играли. Ребята наигрались очень, очень. Еле ноги утащили. Старшие ребята играют по круговой системе. Команды бьются за победу и хотят показать всё мастерство, что они за лето наработали».

В младшей группе победила сборная мальчишек из Центрального района, а среди старших юношей чемпионом стала команда из Энергетика — «РЖД».

• В выходные футболисты высшей лиги Братска могли изменить рокировку в чемпионате. Но стабильное выступление лидеров пока не даёт повод усомниться в их силе. На падунском стадионе «Труд» игроки «Братск-Шины» предприняли очередную попытку одолеть автомобилистов «Пит-Стопа», и, надо отметить, были близки к этому, но уступили — 1:2. Юноши «Сибиряка» вели в счёте в начале игры с нефтепроводчиками, но команда «Транснефть-Восток» собралась и в итоге разгромила своих визави со счетом 11:1. В свою очередь металлурги БрАЗа обыграли интернациональный «Душанбе» с результатом 3:1.

• В воскресенье братские спортсмены федерации всестилевого каратэ завершили тренировочный сбор в городе Ейске Краснодарского края. Ребята успешно провели занятия под руководством мастера спорта международного класса, чемпиона мира по сётокан каратэ Игоря Моисеева из Донецка. Руководитель делегации братчан, тренер федерации Денис Васюков отметил необходимость межсезонной подготовки.

Денис ВАСЮКОВ, тренер городской федерации всестилевого каратэ: «Обменивались опытом своим ведения тренировок, какие-то давали подводящие упражнения. Между собой тренера общались. Объясняли детям различия разных направлений сётокана, то есть традиционной школы японской, есть небольшие отличия в исполнении тех или иных элементов, так как мастера различных школ каратэ Японии привносили свои маленькие нюансы в исполнении ката и кумитэ».

По словам Дениса Васюкова, двухнедельные тренировки по шесть часов в день пошли на пользу. Еще не стартовал новый сезон, а ребята уже рвутся в бой.

 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций