Рекламный баннер

В Братске пройдёт международный фестиваль стрит-арта «Один за всех 2»

В Братске стартует международный фестиваль стрит-арта «Один за всех 2». Организатор Григорий Шаров назвал его «всепланетным». Это вторая подобная демонстрация современного искусства, которую смогут лицезреть горожане

Рекламный баннер

В 2020 году участниками фестиваля «Один за всех» были уличные художники из Красноярска, Перми, Омска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Теперь в этом списке и зарубежные авторы.

Григорий ШАРОВ, организатор стрит-арт фестиваля «Один за всех 2»: «В этом фестивале примут участие художники со всех континентов нашей планеты. Будут участники из Евразии, Африки, из Австралии, Южных Америк и из северных, конечно же. Примерно участников будет 12, я ещё от пары человек жду эскизы, надеюсь, они их пришлют».

В этом году, как и в прошлом, фестиваль пройдёт по принципу воплощения идей участников чужими руками. Художники будут присылать свои эскизы, и для каждой работы братчанин выберет место, советуясь с авторами дистанционно, а затем реализует своими силами или с помощниками. От них, кстати, Григорий не отказывается, и будет рад знакомству.

Григорий ШАРОВ, организатор стрит-арт фестиваля «Один за всех 2»: «Я уже сделал несколько работ, есть масштабные. Чтобы сохранять темп и выкладывать довольно часто работы, приходится делать их заранее. Несколько работ я уже сделал. Например, сегодня я опубликую первую работу, она нарисована в Осиновке, Куйбышева, 5, это чёрно-белый рисунок Алекса Сенны из Бразилии. Там сидящий спиной мальчик».

Следить за фестивалем можно как вживую на улицах города, так и на страницах организатора в социальных сетях (ВК, Instagram). Григорий планирует его завершить до начала октября. К слову, благодаря проекту «Один за всех» Григория Шарова номинировали на государственную премию в области современного искусства «Инновация 2021» как «Куратора города». Победит ли братчанин в номинации, станет известно 27 августа.

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций