Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братчанин Александр Шапошников стал победителем и призёром открытого чемпионата Беларуси по лёгкой атлетике среди ветеранов. В Братске футболисты «Пит-Стопа» потерпели первое поражение в сезоне, а любители бадминтона и волейбола провели турнир

Рекламный баннер

• Братчанин Александр Шапошников принял участие в открытом легкоатлетическом турнире «Belarus Masters Athletics» среди ветеранов в возрастной категории от 50 до 54 лет. Кроме белорусских и российских спортсменов, на минском стадионе «Динамо» выступили атлеты из Украины, Турции, Швейцарии и Прибалтийских стран. В составе команды россиян наш земляк стал чемпионом в эстафете 4х100 метров. Лидеры из России финишировали за 47,72 секунды. Двухсотметровка покорилась Шапошникову с серебряными секундами — 25,79. Второе серебро Александр завоевал на дистанции 400 метров. Время забега — 56,90 секунды.

• В минувшие выходные завершился очередной тур чемпионата города по футболу. Команда «Транснефть-Восток» обыграла лидеров соревнований — автомобилистов «Пит-Стопа» со счетом 4:3. С таким же результатом «Сибиряк» победил «Душанбе». А футболисты «Братск-Шины» разгромили «Викторию» — 3:0.

• Братчане отметили всероссийский день физкультурника турнирами по бадминтону и волейболу. Среди юных любителей «летающего волана» смешанных разрядов чемпионами стали Матвей и Элина Зюльковы. У взрослых победу одержала семейная пара Литвинцевых. В волейбольных соревнованиях среди женщин лидировала команда «Падунчанка», а у мужчин — «Таёжный».

 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций