Рекламный баннер

В Братске продолжается ремонт временного жилья для погорельцев из Заярского

Администрация Братска продолжает работать с погорельцами из посёлка Заярский. В начале июня две двухэтажки на улице Осиновской уничтожил пожар. Для тех, кто остался без крова, готовят временное жильё. Стадию ремонта оценила ещё одна семья

Рекламный баннер

В двухкомнатной квартире кирпичного дома на Калужской, 1, в Осиновке, будет жить семья Фроловых. Супругам показали временное жильё, рассказали, какие работы остались до полного преображения, и ответили на вопросы.

Эдуард РЮМШИН, представитель подрядной организации, выполняющей ремонт квартир: «В этой квартире уже полностью выполнены подготовительные работы, мы переходим на чистовую стадию. Ориентировочно все работы мы успеем закончить к началу третьей декады августа. Будет новая печь, новая сантехника будет полностью установлена, ванна, унитаз, раковины. Проведены работы по восстановлению электропроводки».

Людмила ФРОЛОВА, погорелица из посёлка Заярский Правобережного района: «Двери новые поставят, входные двери хорошие стоят, кухня хорошая, свободная, мне нравится. Впечатление нормальное, жить можно будет».

Председатель комитета по управлению Правобережным районом Яков Рыков отметил, что недалеко от этого дома по программе «Комфортная городская среда» благоустраивается общественная территория. Квартиры для погорельцев готовят и в домах № 31 и 35 на Олимпийской, в Энергетике. Там ремонтные работы так же близятся к завершению.

Яков РЫКОВ, председатель комитета по управлению Правобережным районом администрации Братска: «Все обязательства, которые были даны жильцам, будут выполнены, работа ведётся планомерно».

Регулярны и личные встречи с пострадавшими от пожара. Среди тех, кто в одночасье лишился крыши над головой, оказались пять многодетных семей. Они и все, кто имеет детей, заедут в выделенные квартиры первыми. В случае, если семья переедет в другой район, администрация города решит вопросы с устройством ребят в школы и детские сады.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству: «Вопрос, который остаётся на постоянном контроле в администрации города Братска и личным контролем мэра Сергея Серебренникова, это предоставление жилых помещений для того, чтобы граждане осень встретили в своих помещениях. Они, конечно, будут предоставлены временно, но для того, чтобы администрация могла в полной мере организовать переселение в постоянный жилищный фонд».

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций