Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: Когда появится полный список зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы от Братской городской ТИК?

Уже завтра станет известен список кандидатов в депутаты Государственной думы, зарегистрированных Братской городской ТИК. Об этом сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Елена Московских. Сколько удостоверений уже выдано?

Рекламный баннер

Территориальная избирательная комиссия Братска организует выборы по одномандатному избирательному округу № 96. Это самый крупный по площади округ в Иркутской области. В него входит не только наш город и район, но и другие северные территории Приангарья — от Чуны до Ербогачёна. Всего в Братскую городскую ТИК поступило 13 заявлений. Из них на сегодня зарегистрированы 10 кандидатов. Выдача удостоверений началась с 26 июля. Одним из последних среди представителей парламентских партий удостоверение кандидата получил представитель «Единой России», депутат Государственной думы Александр Якубовский.

Александр ЯКУБОВСКИЙ, кандидат в депутаты Государственной думы РФ по Братскому одномандатному округу: «Сейчас много езжу по северным территориям Иркутской области, проблем, конечно же, немало. Своей основной задачей ставлю развитие социально-экономического потенциала территорий, привлечение федерального финансирования. Важно, что жители северных территорий Иркутской области поддержали меня на предварительном голосовании, надеюсь на их поддержку и теперь».

Сейчас в списке зарегистрированных также:
Андрей Андреев, КПРФ;
Евгений Головизнин, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»;
Лариса Егорова, социалистическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»;
Олег Егупов, партия «ЗЕЛЁНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»;
Туяна Индраева, Всероссийская политическая партия «РОДИНА»;
Ольга Ломанова, Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ»;
Сергей Никонов, «РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ»;
Артём Орлов, «ПАРТИЯ РОСТА»
и Олег Попов, ЛДПР.

Олег ЕГУПОВ, кандидат в депутаты Государственной думы РФ по Братскому одномандатному округу: «Надо сегодня начинать менять ситуацию, иначе будет потом поздно. Если сегодня, сейчас, мы не выведем Север из стагнации, то завтра уже выводить будет нечего».

Сергей НИКОНОВ, кандидат в депутаты Государственной думы РФ по Братскому одномандатному округу: «У нас дворы брошенные, надо за этим смотреть, дороги, социальные объекты, садики, школы, за всем этим надо следить и развивать».

По данным теризбиркома, 6 августа примут решение о выдаче удостоверений в отношении Аллы Лагутиной — партия «Новые люди», и Алексея Тупицына — Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».

Елена МОСКОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Братска: «Трём кандидатам у нас документы о регистрации не выданы. По двум кандидатам мы будем принимать решение завтра об их регистрации. По одному кандидату мы отказали в регистрации, так как данный кандидат принёс документы после 18 часов».

Елена Московских отметила, что вчера был последний день для подачи документов кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций