Рекламный баннер

Детские сады Братска обновляют к новому учебному сезону

Образовательные учреждения Братска продолжают готовить к учебному сезону. Какие детские сады преобразились, и что нового ждёт дошколят?

Рекламный баннер

Хорошая новость для воспитанников детского сада № 93. Особенно для тех, кто не равнодушен к футболу. Бегать с мячом мальчики и девочки старшего дошкольного возраста смогут по новому оборудованному полю. Здесь постелили искусственный газон. В реализации помогла администрация Братска, выделив на устройство футбольного поля 630 тысяч рублей. А вот идейные вдохновители у «Полянки» — это заведующая Ирина Савина и инструктор физкультуры Савелий Исламов.

Савелий ИСЛАМОВ, инструктор физической культуры детского сада № 93 «Полянка»: «У нас было небольшое маленькое поле с песочным покрытием. Я в том году пришёл работать, сразу через неделю Ирина Николаевна выделила деньги, мы купили ворота, мячи, манишки, всё с профессиональным подходом. [— То есть дети надевают маечки?] — Конечно, для них маечки — это что-то... Каждый бьётся за маечку. Главная наша цель — это привить любовь к спорту, чтобы они также любили спорт, как мы любим его с Ириной Николаевной».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «То есть мы отсюда будем готовить будущих „Кудряшовых“, будущих чемпионов России и мира? Как-то с футболом у нас в России „не очень“ пока. Вся надежда на вас».

Спорт в 93-м саду востребован и зимой — детей приучают к лыжам. Оздоровительная программа круглый год действует так же в детском саду № 95. Там регулярно играют в волейбол, большой теннис и баскетбол. Площадка для игры «гулливеров» была, но отставала от современности. Этим летом песок заменили на специальное резиновое покрытие.

Ольга ДОМРАЧЕВА, заведующая детским садом № 95 «Звёздочка»: «430 тысяч нам было выделено для этого. Сегодня мы уже видим замечательную площадку, которая у нас существует. Будем мы ею пользоваться уже с 1 сентября, когда начинаются учебные занятия. Сегодня она в стадии доработки, доделают строители и всё. И будем на ней заниматься. Заниматься будут детки всех возрастов нашего сада, начиная с ясельного возраста до подготовительного».

С начала лета новшества случились ещё в двух детских садах. В июне завершили ремонт пищеблока в 118-м дошкольном учреждении. Сейчас место приготовления, хранения и раздачи пищи капитально ремонтируют в 134-м садике. Ремонт окончен в цехах готовой и сырой продукции, заменены двери и окно. Завершаются работы в хозяйственных помещениях, в том числе в комнате для хранения сухих продуктов. Замене подлежит также дверь раздачи.

Светлана РОДОМСКАЯ, работник кухни в детском саду № 134 «Сказка»: «Я больше 10 лет работаю, сравнить мне есть с чем, как было и как стало. Всё понравилось».

На ремонт пищеблоков 118-го и 134-го детских садов из городского бюджета направлено более одного миллиона рублей. Всего на обновление дошкольных учреждений Братска в 2021 году выделено свыше 40 миллионов рублей.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций