Рекламный баннер

В Братске ремонт улиц в Центральном районе близится к завершению

Ремонт дорог методом сплошного покрытия в Братске продолжается. В Центральном районе работы ведутся с 3 мая. Сегодня мэр Сергей Серебренников оценил изменения дорожного полотна

Рекламный баннер

На сегодня улицы после ремонта частично приняты. На улице 40 лет Победы одобрено новое асфальтовое покрытие. В списке оставшихся работ — нужно закончить два заезда во дворы и поднять на проектный уровень колодцы ливневой канализации.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Она была вся в ямах, мы ежегодно её латали, это всё отскакивало. Сегодня совсем другая улица, по-другому выглядит: и заездные карманы, и заезды в микрорайоны».

На улице Муханова городская администрация пока приняла работы по монтажу и разбору бортового камня. Теперь предстоит процедура приёмки уложенного асфальта.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Комиссионный осмотр и визуальный, затем мы берём пробы, смотрим качество асфальта, его толщину. После нас ещё Упрдор „Прибайкалье“, которое курирует этот проект, также берут пробы. Затем приезжает лаборатория, производит все необходимые замеры: уклонов, площади и прочее».

Сейчас работы по обновлению дороги ведутся на Металлургов. Здесь полностью перекроют асфальтом 800 метров полотна, стоимость работ — более 25 миллионов рублей. По контракту новое покрытие здесь должно появиться к 31 августа. По словам подрядчика, работы идут без отставания от графика. Их планируют завершить чуть раньше — 20-го или даже 15-го числа.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Идут сегодня ремонтные работы, в том числе по дорожной сети. Изначально мы планировали в рамках федерального проекта сделать шесть дорог методом сплошного покрытия и продолжить улицу Комсомольскую капитальным ремонтом, но решением губернатора, с учётом наших потребностей, городу добавлено ещё 108 миллионов. И это две важнейшие для города улицы».

Как отметил глава города, в ближайшее время появится возможность отремонтировать бульвар Победы и улицу Энгельса. Сейчас завершаются конкурсные процедуры, подрядчик сможет приступить к работам в середине августа.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.08.2021 07:36:12
    Я вот не пойму. Федеральную трассу делают по несколько десятков километров за сезон. Там и сплошное покрытие и расширение и виадуки и канавы водоотведения, столбы освещения, отбойники, а кое где и мосты. А у нас километр Комсомольской все лето делают и прогресса чё то особо не заметно. Это как?
  • 03.08.2021 18:09:04
    На Металлургов сделали из ливневок капканы ямы! Сегодня около 20 дома мадама колесо разула! Все ливневки сделаны по чурбански! А что уважаемая администрация скажет по улице Мира это же полная халтура ,асфальт с колей и где те воры, кто сделал такое дерьмо!
  • 03.08.2021 18:16:06
    А в Братске всегда один подрядчик вот и хватает ртом и жопой, а потом копается весь сезон до белых мух!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций