Рекламный баннер

Школу № 6 в жилом районе Порожский «подлатают» к новому учебному году

Рекламный баннер

Школу № 6 в жилом районе Порожский приведут в порядок к новому учебному году. Ранее в Новостях БСТ мы рассказали о том, что у здания много проблем, начиная от крыльца, заканчивая неисправностью инженерных систем. В городской администрации прокомментировали текущее состояние учебного заведения и рассказали, на какой стадии сейчас находится строительство нового учреждения. Конкурс на проектирование школы выиграла иркутская фирма. В 2019 году началось проектирование.

Илья ЮШКОВ, заместитель начальника департамента образования администрации Братска по экономике и финансам: «Они должны были сделать проект к концу 2020 года. К сожалению, проект не сделан, проект не прошёл экспертизу. Сейчас идут судебные разбирательства. Или обязать фирму, во-первых, выплатить все неустойки, во-вторых, закончить проект, или будет расторгнут контракт и найден новый подрядчик, который сделает проектирование новой школы».

По словам Ильи Юшкова, сроки нового строительства пока определить нельзя. По вопросу протекания кровли он также пояснил, что полноценный ремонт стоимостью в три миллиона рублей и более не целесообразен, так как здание в дальнейшем снесут.

Илья ЮШКОВ, заместитель начальника департамента образования администрации Братска по экономике и финансам: «Туда выехало ПТО, обсчитали мы и уже нашли подрядчика, который с пятницы приступит к работам по частичной замене кровли. Для подготовки к отопительному сезону данного учреждения, где требуется замена труб, батарей, запорной арматуры. Контракт мы уже заключили, подрядчик закупил все необходимые материалы, с понедельника он выходит и сделает. Кроме этого, там надо утеплить эвакуационные выходы — это тоже будет сделано. Нам помогут, дадут плотника подлатать крыльцо. Там, где трещина по потолку — тоже сделают. По 6-й школе я точно знаю, что к новому учебному году она нормально откроется».

Илья Юшков также подтвердил, что школе № 6 требуется плотник, и желающих мужчин приглашают на работу по комплексному обслуживанию здания. Заработную плату на руки обещают чуть более 21 тысячи рублей.

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.07.2021 21:09:57
    Если и будут строить то наверное на самой горе. Садик на объяздной дороге а школу на самой сопке, на леденке можно спускатся прям под машину по нагорной, а поднятся это квест.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций