Рекламный баннер

Ремонт дорог и благоустройство общественных территорий в Правобережном районе проверил мэр Братска

В Правобережном районе Братска продолжается ремонт улицы Вокзальной методом сплошного покрытия. В Осиновке благоустраивают общественное пространство по программе «Формирование комфортной городской среды». А к детскому саду № 102 заасфальтировали проезд. Есть ли замечания к подрядчикам и когда завершат остальные работы?

Рекламный баннер

В капитальном ремонте улицы Вокзальной задействовано два погрузчика, кран-борт и миксер. Рабочие сделали бетонное основание дороги толщиной 22 сантиметра и выставили бортовые камни на протяжении 300 метров. Также обустроили пять дождеприёмных и три смотровых колодца.

Иван ТОЛМАЧЁВ, представитель подрядной организации: «В данный момент выполняются работы по установке поребрика для тротуара, также готовится остальное под бетон. Затем здесь будет ещё два слоя асфальта — крупнозернистого, 13 сантиметров, и пять сантиметров мелкозернистого. Потом мы будем переходить на следующую захватку. Она будет от улицы Ангарской и практически до „Русича“. Общая протяжённость — 550 метров».

Андрей БАКШЕЕВ, председатель комитета по градостроительству администрации Братска: «Мы видим будущие пешеходные дорожки. Были обращения от жителей Братска, как раз от руководителя детской больницы, — здесь не было парковки. В этом месте новый парковочный карман обустроили. Подрядчик работает. Пока всё в сроках. У подрядчика был аванс 30 % — порядка 20 миллионов рублей. В рамках этого аванса было закуплено всё оборудование».

Асфальтобетонные работы планируют закончить до конца августа. Затем на территории появятся газоны с кустарниками и берёзами. По контракту должны уложиться в срок до 29 октября.

Также глава города проверил благоустройство двора на улице Заярской. Этот проект победил в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь предусмотрены: парковка для автомобилей, площадки для детских игр и активного отдыха, озеленение, освещение, лавочки, урны.

Сергей КОЛЧИН, представитель подрядной организации: «Малые формы практически выставлены. Будет резиновый пол. Будет плитка на двух площадках, и будет монолитная. По малым формам нам остаётся только выставить горку».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Здесь что будет по проекту? [Газон]. Затопчут ведь, однозначно. Чтобы не получилось, как с 5а микрорайоном, нам надо, чтобы в этом году взошла трава, чтобы грязь эту ногами после дождя не разнесли по красивому покрытию на плитку. Надо как-то постараться, чтобы он взошёл».

На работы по муниципальному контракту потратят почти 13 миллионов рублей. Сдать объект подрядчик обещает в августе. Этим летом также благоустроили проезд к детскому саду № 102. Работы уже приняли.

Галина ПРИЙМАК, старший воспитатель детского сада № 102: «У нас невозможно было подъехать, подойти пешком. Когда дожди, здесь такие лужи были. А теперь такая красота».

Как отметил глава города, на данном этапе работы в Правобережном районе выполняют качественно. Окончательный вывод сделают после приёмки объектов.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ,  мэр Братска: «Прошли пешком по Гидростроителю, посмотрели. В принципе, трава скошенная, в районе порядок. Конечно, никогда не помешает этот порядок ещё больше навести. Тем не менее сегодня внимание к Гидростроителю есть, и я бываю здесь достаточно часто. Знаю проблематику. Обязательно всегда реагирую на просьбы, пожелания, предложения жителей. И на следующий год объёмы работ будут распределяться также равно, на все три района города».

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций