Рекламный баннер

Титул почётных семей Братска получили ещё три пары с детьми

В Братске наградили победителей конкурса «Почётная семья»

Рекламный баннер

В конкурсе почётных семей в номинации «Молодая семья» победили супруги Пинтус из Центрального района. В Падуне отметили многодетную семью Париловых. А в номинации «Приёмная семья» победили Маурер из Осиновки. Лучших выбирали по совокупности достижений родителей и детей: в учёбе, творчестве, спорте в и общественной жизни города.

Супруги Пинтусы не останавливаются на достигнутом. Они хотят участвовать в аналогичном областном конкурсе.

Алелия и Александр ПИНТУС, почётная молодая семья Братска: «Как и все, обычная семья. Живём, работаем и пытаемся чего-то достичь. И детей увеселяем: погулять, поиграть и где-то принять участие в каких-нибудь конкурсах. Чтобы детям это тоже было интересно, чтобы они не сидели в гаджетах. Сейчас, в данный момент, все сидят в гаджетах».

Алелия родом из Владивостока, Александр — из Канска. Однако в Братске они живут уже много лет, он давно стал для них домом. Сейчас у них двое творческих и активных детей — Сергей и Василиса.

Во время наводнения 2019 года Алелия помогала жителям Нижнеудинского района. В повседневности она занимается социальной работой. Александр — металлург, анодчик.

Алелия и Александр ПИНТУС, почётная молодая семья Братска: «Познакомились мы ещё очень давно, получается. Это было в учебном заведении, в 2005 году. Нам было по 24. Когда я поступала учиться, супруг там занимался танцами, помогал играть в КВН. Придя в КВН, я с ним познакомилась».

Всего в конкурсе приняли участие более 300 семей. Победители получили диплом от мэра Братска Сергея Серебренникова, символические подарки, а также денежную премию и подарочные сертификаты. Конкурс «Почётная семья» в Братске проходит при поддержке группы «Илим». Подарки приобретают за счёт средств компании. В этом году она направила на организацию конкурса 100 тысяч рублей.

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций