Рекламный баннер

Мэр Братска отметил работу волонтёров в период рейтингового голосования по благоустройству

Рекламный баннер

Мэр Братска Сергей Серебренников провёл встречу с волонтёрами проекта «Формирование комфортной городской среды» и отметил их благодарственными письмами. Напомним, в этом году рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства проходило с 26 апреля по 30 мая в новом формате. Жители могли отдать голос за желаемое пространство на всероссийской интернет-платформе. И в этом им помогали волонтёры. Во всех районах города работали 56 студентов-активистов и работающей молодёжи.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я вам очень благодарен за позицию не только по комфортной среде. У нас активной молодёжи достаточно много. Мы с вами достойные продолжатели первостроителей, и будущее Братска в наших с вами руках».

Леонид ЧУПИН, волонтёр: «Я считаю, что волонтёрство — это очень классно, когда есть возможность этим заниматься. Тем более для жителей Братска, у нас есть столько вопросов, столько тем для обсуждения и возможностей помочь самим себе, своему городу».

В Братске создан «Центр активной молодёжи БраВо». В него входят четыре направления волонтерской деятельности — «Добровольчество», «Патриотика», «Творчество» и «Пропаганда ЗОЖ». Ежегодно добровольцы участвуют в городских мероприятиях, а также в федеральных и региональных акциях, таких как «#Мывместе» и «Георгиевская ленточка».

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Так что там в итоге по голосованию-то?
    Результаты то отменяли, то возвращали, то аутсайдеров объявляли победителями... Потом губернатор назначил победителей, а Антоненков в прокуратуру на то пожаловался... Бардак, словом.

    Были ли учтены в итоге голоса, собранные волонтерами?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций