Рекламный баннер

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ: Ангелина, Артём и Данил

Чужих детей не бывает. В буквальном смысле это осознают те, кто однажды решился на ответственный шаг и взял ребёнка из детского дома. Сейчас в братском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, свой шанс попасть в семью ждут более 60 мальчишек и девчонок

Рекламный баннер

Братская студия телевидения возобновляет когда-то всеми любимый социальный проект «Семейный альбом». Сегодняшний герой у нас не один, а целая семья — Артём, Ангелина и Данил. Давайте знакомиться.

Серьёзная и ответственная, потому что старшая. 11-летняя Ангелина вместе с младшими братьями оказалась в центре помощи детям полтора года назад.

Татьяна ИВАНЧУК, воспитатель центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска: «Отзывчивая девочка, очень любит увлекаться творчеством, занимается гимнастикой, танцует, поёт. Если есть какие-то мероприятия, она в них обязательно участвует».

Спортивная, гибкая. Нам она показала мостики и стойки на руках. По словам воспитателей, девочка очень талантливая и трудолюбивая.

Ангелина: «Зарядка, завтрак, линейка, час труда. Убираемся, цветы высаживаем, клумбы рыхлим».

Для среднего брата Артёма и младшего Данила Ангелина не просто сестра, а помощь и опора.

Ангелина: «Помогаю уроки делать, одевать их помогаю, убираться им помогаю в комнате, играем с ними часто».

В школе у девочки в основном четвёрки и пятёрки. Любит окружающий мир, физкультуру, русский, чтение, математику. Со сверстниками дружит.

Ангелина: «Дружба — это когда человек и второй человек дружит, долгое время проходит, и они становятся лучшими друзьями, уступают везде, помогают друг другу».

В семье, как считает Ангелина, тоже должны жить все вместе и дружно. В этом пример со старшей сестры берут Артём и Данил.

Татьяна ИВАНЧУК, воспитатель центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска: «По Артёму скажу, что мальчик доброжелательный, больше любит играть в настольные игры, имеет очень много друзей».

Общаться с друзьями — одно, а вот увидев камеру, он застеснялся. Но всё же рассказал, что хочет стать спортсменом и как проводит свободное время.

Артём: «Катаюсь на самокате, в футбол выхожу играть. Играю в машинки».

Артёму 9 лет. Мальчик признался, что мечтает о машинке на пульте управления. Но главная мечта — обрести родителей.

Младшему Данилу — 7. Вместе с Артёмом он учится в первом классе. И сразу продемонстрировал, как изучает азбуку.

Данил больше остальных любит прикладное творчество и гордится своими поделками. Он тоже поведал о самых интересных для него занятиях.

Данил: «Рисовать, разукрашивать, машинку делать из бумаги».

Татьяна ИВАНЧУК, воспитатель центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска: «Даня любит помогать убирать территорию, они такие помощники. У них отношения братско-сестринские налажены очень хорошо, то есть они друг за друга идут, помогают друг другу и друг за друга везде могут постоять».

Держаться вместе и быть сильными, бороться с трудностями и верить в будущее. Всё это делать им было бы легче, если бы исполнилось их главное желание...

Ангелина: «Попасть в семью».

Эти ребята взрослее, чем кажутся. Они больше понимают, острее чувствуют, сильнее любят. Им бы только родительской ласки и семейного тепла. Если вы готовы стать родителями для Ангелины, Артёма и Данила, обращайтесь в отдел опеки и попечительства по Братску: ул. Южная, 18, кабинет № 6, телефон: 41-48-50.

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций