Рекламный баннер

Студенты Братского политехнического колледжа посетили Учебный центр «Илим»

Прийти, увидеть и понять. В Учебном центре Группы «Илим» сегодня побывали будущие слесари, студенты Братского политехнического колледжа. В классе, где оттачивают мастерство профессионалы, молодёжи показали современные агрегаты

Рекламный баннер

20 студентов второго курса политехнического колледжа стали первой за долгое время экскурсионной группой в Учебном центре.

Иван РАГОЗИН, эксперт по точному техническому обслуживанию КИПиА филиала Группы «Илим» в Братске: «Две недели назад в рамках обучения по исполнительным механизмам я поделился с ними учебными материалами, ну и, соответственно, покажем, что используется на производствах, какое оборудование стоит, какое бывает».

Приборы, установки и агрегаты людям, далёким от производства, кажутся непостижимыми. Будущим специалистам показали их в действии. Все стенды здесь рабочие.

Иван РАГОЗИН, эксперт по точному техническому обслуживанию КИПиА филиала Группы «Илим» в Братске: «Практика всегда полезная, потому что одной теории для того, чтобы работать, не хватит».

Уровнемеры и пневматика, датчики и контрольно-измерительные приборы —всё на расстоянии вытянутой руки. И на каждый вопрос есть компетентный ответ.

Елизавета ГАРИПОВА, студентка Братского политехнического колледжа: «Как он подключается, как будет работать, как выглядит, как его правильно использовать и что нам в будущем понадобится, когда мы будем сюда поступать».

Василий АНТИПЕНКО, студент Братского политехнического колледжа: «В презентациях было красочно показано всё. Ты смотришь и вспоминаешь все презентации, которые до этого были. Здесь же мы узнали много нового. Мы это увидели наяву».

Братский политехнический колледж и Группа «Илим» сотрудничают уже не первый год. Выпускники образовательного учреждения трудоустраиваются на промплощадку. А те, кто только постигает профессию, регулярно проходят на предприятии практику.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций