Рекламный баннер

ГБ № 3 в Братске отпраздновала 65-й день рождения

Братской городской больнице № 3 исполнилось 65 лет. Это одно из старейших медицинских учреждений города. 10 июня врачей и медсестёр торжественно поздравили во Дворце искусств

Рекламный баннер

Братская больница № 3 появилась в 1956 году. Спустя всего два года после того, как на берегу Ангары поставили первые палатки строители ГЭС. Именно эта больница положила начало системе здравоохранения в Братске.

Отметить её юбилей собрались сотрудники больницы и ветераны братской медицины. По видеосвязи их поздравил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. А лично, со сцены — мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы Лариса Павлова. Они отметили особую роль больницы в истории города и сейчас, во время эпидемии коронавируса.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Когда случилась беда со всем обществом, с городом Братском, первыми, кто принял этот удар… знаете, по-военному скажу… это были, конечно, люди в белых халатах. Сами заболевали, лечились, выздоравливали и снова шли на передовую для лечения больных».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «65 лет нужно измерять не годами, а тысячами и тысячами спасённых жизней».

Главный врач Светлана Владимировна Боброва отметила, что сейчас больница развивается. Молодые и опытные специалисты вместе работают над решением сложных задач.

Светлана БОБРОВА, главный врач ГБ № 3: «Я горжусь теми коллегами, с кем я работаю. Они замечательные люди, профессионалы высокого уровня. У нас трудится заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения. Я думаю, это дорогого стоит. И нашим молодым специалистам есть, у кого поучиться».

Варвара Валентиновна работает в больнице 41 год, детской поликлиникой заведует 22 года.

Варвара НЕХОРОШИХ, заведующая детским поликлиническим отделением ГБ № 3: «Наша больница прирастает молодыми специалистами. Я горжусь тем, что на сегодня наша детская поликлиника стопроцентно укомплектована участковыми педиатрами. Осенью к нам приедут молодые специалисты: лор врач, эндокринолог, офтальмолог. В этом году у нас начали работать невролог, врач-хирург».

Наталья Сергеевна приехала работать в Братск три года назад из Железногорска-Илимского, по личному приглашению главного врача. Что в работе доктора важнее всего?

Наталья ХАЛБАШКИНОВА, заведующая терапевтическим отделением ГБ № 3: «Конечно, это отношение, отношение к человеку. То есть где-то нужно доброе слово сказать — и болезни уже нет у человека, в принципе. И, конечно, профессионализм в нашем случае обязательно должен быть. И учиться каждый день. Лекции, семинары мы всё время слушаем. Сейчас всё это в онлайн-режиме. Это очень всё интересно и доступно на сегодняшний день».

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций