Рекламный баннер

Ветеринарная клиника «Мокрый нос» прекращает сотрудничество с отловщиком бездомных собак

Ветеринарная клиника «Мокрый нос» прекращает сотрудничество с отловщиком бездомных собак
Виталий Грасс
Рекламный баннер

Ветеринарная клиника «Мокрый нос» прекращает сотрудничество с ИП Сегренёвым, который занимался исполнением муниципального контракта на отлов и содержание бездомных собак. Об этом сообщила Братской студии телевидения директор клиники Мария Хлыстова.

3 июня БСТ выпустила материал об отлове домашних собак в Братске. Одна из хозяек рассказала о том, как потеряла животное во время совместной прогулки, а потом нашла его тяжело больным. Она привезла пса в клинику «Мокрый нос» и узнала, что стерилизовали его там же за два дня до этого. Судя по всему, исполнители контракта выпустили собаку на улицу почти сразу после операции. Падунская прокуратура заявила о других нарушениях ИП Сегренёва и внесла представление в адрес мэра с требованием расторгнуть муниципальный контракт.

Мария ХЛЫСТОВА, директор ветеринарной клиники «Мокрый нос»: «Мы сотрудничали с ИП Сегренёвым в области стерилизации бездомных животных: собак и кошек. Мы считаем, будет правильно, если на улицах города их станет меньше. Мы пошли на особые условия: снизили цену. В конечном итоге выполнили все свои обязательства. Животных отдавали представителю ИП. Давали ему все рекомендации по поводу послеоперационного ухода, он на всё соглашался. Однажды к нам пришла хозяйка, чьё животное отловили. И у него была чумка. Она принесла его в плохом состоянии. Выяснилось, что животное оказалось на улице сразу после операции, буквально на следующий день. Об этом мы узнали от хозяйки. И, если честно, были очень удивлены. Ведь это не вещь какая-то, а живое существо. И мы рассказывали отловщику, как содержать животных после операции. В дальнейшем сотрудничать с ИП Сегренёвым мы вряд ли будем. Потому что некрасиво это, не по-человечески. Контракт у нас всё ещё подписан. Но сейчас он, видимо, не занимается отловом. Больше он животных к нам не привозил, не звонил. Мы будем прекращать всё это дело».

 

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций