Рекламный баннер

12-летний «джокер» сыграл в баскетбольном чемпионате Братска среди мужских команд

В Братске завершился чемпионат города по баскетболу среди мужских команд. В плей-оффе турнира сошлись сильнейшие сборные. Кто из фаворитов стал победителем?

Рекламный баннер

Неделю назад бронзовые медали чемпионата в трудной борьбе завоевала команда «СибЛесЭксперт». Не менее упорными стали поединки за золото. По новому регламенту, лидеры плей-оффа играли до трёх побед. В активе сборной «Транснефть-Востока» была лишь одна виктория, а у «Магнита» — две. Команды равные по силам, мастеровитые, поэтому исход финала был непредсказуемым. В составе нефтепроводчиков болельщики заметили нового игрока. Им оказался 12-летний Руслан Коробейников. Появление юного «джокера» среди взрослых баскетболистов в какой-то мере стало неожиданностью для соперников.

Александр БОГДАНОВ, главный судья соревнований: «Дело в том, что мы потихоньку привлекаем молодых игроков. Основное сейчас, на данный момент, что он физически не проигрывает сильно этим игрокам. Это качество такое, которое как раз среди мужского баскетбола должно быть. Он высокий, крепкий, подвижный, не теряется. Играет, правда, мало, мы выпускаем его мало, но вы знаете, в этом возрасте даже быть в составе команды — уже почетно».

Понимая всю ответственность, Руслан старался не подвести команду.

Руслан КОРОБЕЙНИКОВ, игрок команды «Транснефть-Восток»: «Это третий матч со взрослой командой. Я считаю, что сыграл, в принципе, неплохо. Но мог бы гораздо лучше. Буду тренироваться, всёлучше, со временем. Но я считаю, что игры уже с более взрослой командой были как-то похуже. Давит психология. Психологический напор идёт. Если мне предложат играть в профессиональной команде, то я, скорее всего, соглашусь».

За 2,6 секунды окончательную точку в поединке лидеров поставил Антон Ёлшин. Усталость подвела опытного снайпера в самый ответственный момент. Третья и окончательная победа досталась «Магниту».

Александр БОГДАНОВ, главный судья соревнований: «Я очень рад, что последняя игра за это первое место, за победу в чемпионате завершилась вот с таким счетом — 73:74. «Магнит» выиграл. Битва была великолепная. Болельщики в восторге. Трансляция на весь мир шла по интернету. Мне сейчас звонил наш бывший игрок с Севастополя. Он посмотрел там и говорит: "У вас баскетбол на хорошем уровне"».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций